Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовые функции





4.1. Доработайте макрос Time1, в котором используйте текстовую функцию Format, которую можно использовать не только в формате даты и времени, но и на все остальные типы данных. Смотрите приложение к этой лабораторной работе.

For I = 1 To 7 Cells(1, I + 2) = Format(Cells(1, I + 2), "mmm d yyyy") Next I

4.2. Проверьте работу программы.

4.3. Доработайте макрос Time1, в котором используйте текстовую функцию Mid (), аргументами которой являются строка в которой «вырывается» фрагмент, позиция, с которой начинается фрагмент, количество символов, которые нужно отделить.

For I = 1 To 7 Cells(4, I + 2) = Mid(Cells(1, I + 2), 5, 2) Next I

4.4. Проверьте работу программы, причем, самостоятельно задайте другие параметры, например, отделите год, но отделить места больше на 10 пробелов после него.

III.Стандартные текстовые функции в VB
1. Asc – получение кода первого символа строки 2. Chr – получение символа по коду 3. Join – слияние строк 4. Len – вычисляет число символов в строке 5. LTrim – строка с отброшенными пробелами 6.Mid – вырезание фрагмента строки 7. Replace -замена подстроки в строке 8. Right – вырезание фрагмента из строки с конца 9. Left - вырезание фрагмента из строки с начала 10. StrComp – сравнение двух строк StrReverse – запись строки наоборот

4.5. Перейдите на новый лист.

4.6. Введите в ячейку А1 произвольный текст.

4.7. Создайте макрос, который будет выводить в ячейке А2 количество слов, набранных в строке ячейки А1. Для этого необходимо будет обращаться к каждой букве, что позволит сделать циклический алгоритм, а также, нужно предусмотреть предел повторения (воспользуемся функцией Len):

For I = 1 To Len(Range("A1")) If Mid(Range("A1"), I, 1) = " " Then С = С + 1 Next I Range("B1") = С+1

4.8. Проверьте работу программы. Почему в последней строке прибавляется к С единица?

4.9. Оформите далее этот лист так, чтобы моделировалась таблица для телеграмм. Т.е. необходимо телеграфисту вносить текст телеграммы и называть отправителю сумму, которая высвечивается автоматически (за каждое слово – 8 тенге, а также комиссионные в размере 20 % от стоимости телеграммы).

 

Date: 2015-07-24; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию