Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы диаграмм





 

Excel 2007 позволяет строить диаграммы 11 базовых типов. Причем каждый тип имеет несколько - видов. Всего более 70 видов диаграмм. Пользователю нужно хорошо ориентироваться в том, какие типы диаграмм предоставляет Excel.Самые популярные типы диаграмм представлены на вкладке ленты Вставка в группе Диаграммы (рис.2).

Рис.2 Группа Диаграммы на вкладке Вставка

Подробно рассмотрим следующие типы диаграмм:

· График. Графики позволяют изображать непрерывное изменение данных с течением времени в едином масштабе. На графиках категории данных равномерно распределены вдоль горизонтальной оси, а значения - вдоль вертикальной оси (рис.2).

Рис.2 График

· Гистограмма. Гистограммами называются вертикально ориентированные столбчатые диаграммы. Данные, расположенные в столбцах или строках, можно изобразить в виде гистограммы.

Гистограммы используются для демонстрации изменений данных за определенный период времени или для иллюстрирования сравнения объектов. В гистограммах категории обычно формируются по горизонтальной оси, а значения — по вертикальной (рис.3).

Рис.3 ОбъемнаяГистограмма с группировкой

· Круговая диаграмма. Круговая диаграмма показывает размер элементов одного ряда данныхпропорционально сумме элементов и относительный вклад каждой точки данных в общий итог для этого ряда данных, т.е. показывает соотношение между целым и его частями. Например, общий бюджет и бюджетные статьи.

Точки данныхна круговой диаграмме выводятся в виде процентов от всего круга (рис.4)..

Особенностью круговых диаграмм является то, что они отображают только один ряд данных. Сектор, соответствующий первой точке ряда, отображается от вертикальной оси, соответствующей 12 часам. Остальные сектора располагаются по часовой стрелке от него.

Рис.4 Объемная круговая диаграмма

Date: 2015-07-22; view: 1512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию