Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи практики





СОДЕРЖАНИЕ

 

 

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ………….4

2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, ИЗУЧАЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ……………… 7

3. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРОГРАММЫ ПРАКТИКИ……………………………………………... 15

4. ПОРЯДОК РУКОВОДСТВА ПРАКТИКОЙ И КОНТРОЛЬ НАД РАБОТОЙ СТУДЕНТОВ…………………………………………… 16

5. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЁТУ ПО ПРАКТИКЕ……………………… 18

ПРИЛОЖЕНИЯ....................................................................................... … 20

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………... 22

 


ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Содержание практики.

Производственная практика проводится по учебному плану направления 081100.62 - «Государственное и муниципальное управление» на 3 курсе в 6 семестре.

Производственная практика обеспечивает получение углубленных знаний о функциях, системе и методах управления в местных органах власти и практических навыков в выполнении профессиональных функций будущего специалиста.

Базами практик являются местные органы власти. Среди них предпочтение отдается муниципальному управлению: исполнительный комитет муниципального образования г. Набережные Челны.

Цели и задачи практики.

Цель практики - закрепление теоретических знаний по анализу экономической деятельности органов исполнительной власти, а также изучение практического опыта и освоение методов, приемов и подходов к управлению в государственном и муниципальном секторе экономики, получение практического опыта работы в коллективе.

Задачами практики являются:

· изучить организационную структуру управления организацией;

· изучить структуру, функции и методы управления органов власти;

· проанализировать должностные обязанности служащих данного управления, отдела администрации, департамента или комитета;

· ознакомиться с особенностями формирования и исполнения бюджета муниципального образования г. Набережные челны в динамике за 3 года;

· проанализировать итоги социально-экономического развития муниципального образования г. Набережные Челны в динамике за 3 года.

Реализация цели и задач практики должна осуществляться с учетом сферы деятельности организации (учреждения), ее миссии, стратегии и тактики управления.

Date: 2015-07-24; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию