Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острые формы заболеваний





Помимо хронических болезней скипидарные ванны очень эффективны при лечении острых форм заболеваний, причем при острых заболеваниях они даже более эффективны, чем при хронических. Это связано с тем, что острые болезни вообще легче поддаются лечению, чем хронические. Но необходимо уточнить, что речь идет о правильном лечении. При неправильном лечении никакие болезни не излечиваются, а все острые неизбежно становятся хроническими и тянутся годами, а иногда - всю жизнь, становясь порой причиной инвалидности или смерти.

Острые болезни протекают с большей силой, большим напряжением организма. Их симптомы выражены ярче, острее. Потому называют их острыми, в отличие от неострых, хронических, при которых симптомы проявляются неярко. Иногда они едва заметны даже для опытных врачей или же незаметны вообще. Острые болезни протекают в течение считанных дней (1 -10 дней) или считанных недель (1-4 недели). При хронических счет идет на месяцы и очень часто на многие годы.

В отличие от хронических недугов, при которых целительные силы механизма самовыздоровления слабы при острых заболеваниях эти силы значительны и способны провести полное очищение организма от болезнетворных веществ. При полном очищении внутренней среды от болезнетворных субстанций все симптомы болезни затухают и исчезают. Огонь болезни гаснет - организм восстанавливается.

Скипидарные ванны намного легче и быстрее справляются с острыми болезнями, чем с хроническими. Если хроническая форма может требовать 45-50 скипидарных ванн, то при острой форме того же заболевания достаточно принять всего несколько максимум дюжину, ванн.

Принимать их надо по тем же правилам, какие указанны для хронических болезней. Можно использовать схемы применения скипидарных ванн, данные в этой книге.

Повторяю, что лечить залмановскими ваннами острые болезни - задача гораздо более легкая, чем лечить хронические. Поэтому даю хороший совет всем, кто страдает теми или иными острым болезнями - не тратьте время и деньги на лечение фармакологическими средствам, которые только подавляют симптомы острых болезней, загоняют их глубже и переводят острые формы в хронические. Пока вы не откроете свои капилляры для того, чтобы очистился ваш организм и нормализовался обмен веществ, болезнь будет оставаться вашем теле. Ибо болезнь и есть самоочищение тела.

Какие же острые болезнь подходят для лечения капиллярными ваннами Залманоа? Практически подходят все, которые я указал в главе "Показания и противопоказания к скипидарным ваннам". Добавлю к этому списку все простудные заболевания, которые существуют в природе, например грипп, ОРВИ, герпетическая инфекция, парагрипп. Очень рекомендую лечить скипидарными ваннами острый бронхит, ларингит, трахеи ринит (насморк), тонзиллит (ангину), острую пневмонию.

Хочу подтвердить сказанное о высокой эффективности и надежности скипидарных ванн статистическими данными, взятыми из российской медицинской практики. Сразу подчеркну, что все пациент, из историй болезни которых собраны эти данные, были взяты на лечение в весьма запущенном состоянии и после многих лет безуспешных попыток лечения медикаментозными методами.

При лечении людей с заболеваниями органов дыхания практическое излечение или значительное улучшение состояния здоровья достигалось у 83,8% пациентов. Незначительное улучшение наблюдалось у 14,1% пациентов. И только у 2, 1 % пациентов лечение прошло без видимых изменений со стороны органов дыхания. Не было отмечено ни одного случая ухудшения.

При лечении лиц, больных заболеваниями опорно-двигательного аппарата (различные полиартриты и артриты, заболевания позвоночника пяточные шпоры) удалось добиться значительного улучшения у 73,6% больных. Незначительное улучшение наступило у 1 5,8 % лечившихся. Не было зафиксировано никаких изменений в 10,6% случаев. Не отмечено ни одного случая ухудшения.

При лечении пациентов, больных облитерирущим атеросклерозом и облитерирующим эндартериитом практическое излечение или значительное улучшение наблюдалось в 86,8% случаев. Незначительное улучшение наблюдалось в 8,6% случаев, и без видимых изменеий в состоянии своих нижних конечностей остались лиши,6% пациентов. А ведь болезнь-то эта не просто трудноизлечимая, а очень трудно излечимая. Кроме того, у мужчин восстанавливалась или увеличивалась сексуальная потенция (если она первоначально отсутствовала или была снижена). Не произошло ни одного случая ухудшения состояния здоровья.

Лечение больных с заболеваниями вен (варикозное расширение вен нижних конечностей, флебиты и тромбофлебиты) дало значительное улучшение 70,2% пациентов. Улучшение в состоянии вен произошло у 21,1 % больных. У 8,7% пациентов за время лечения не произошло видимых изменений. Не было ни одного случая ухудшения.

Обобщая приведенные выше результаты, мы ЕДИМ, что лечение по доктору Залманову, в котором шовное место принадлежит скипидарным ваннам, привело к практическому излечению или значительному улучшению 80,8% пациентов. Незначительное улучшение наступило у 12,7% лечившихся. Только у 6,4% пациентов не было отмечено видимых изменений в состоянии тех органов, по поводу которых проводилось лешие. И не было ни единого случая ухудшения состояния здоровья!

Данные статистические материалы взяты мною из отчета, представленного кандидатом медицинских наук 3. А. Васильевой (Санкт-Петербург), под руководством которой проводилось лечение огромной группы пациентов (777 человек). И еще раз напомню, что в эту группу отбирались больные с запущенными болезнями, которым на протяжении многих лет не удавалось помочь. При лечении незапущенных болезней процент практического выздоровления и значительного улучшения намного выше.

Лечебный эффект скипидарных ванн Залманова различен при разных заболеваниях и у пациентов, болеющих одной и той же болезнью. В одних случаях наблюдается очень быстрый, высокий и длительный лечебный эффект. В других случаях этот эффект отсроченный, но такой же высокий и длительный. В третьих случаях положительный лечебный эффект недостаточный, но таких случаев, слава Богу, подавляющее меньшинство.

К сожалению, трудно заранее предсказать степень эффективности этого вида лечения для каждого конкретного пациента.

При всех болезнях скипидарные ванны Залманова действуют всегда по одному и тому же механизму: открывают закрытые капилляры, увеличивают приток кислорода, глюкозы и других питательных веществ, улучшают циркуляцию крови в венах, удаляют токсины и метаболиты из клеток, межклеточных жидкостей и крови. При артериитах ванны Залманова открывают ваза-вазорум артерий, при инфарктах миокарда открывают ваза-вазорум коронарных артерий сердца. При невритах, невралгиях, миелопатиях улучшают кровообращение в капиллярных сосудах, питающих нервные стволы, улучшают движение спинномозговой жидкости на всем ее пути, начиная с образования в паутинном сплетении головного мозга вплоть до устья, состоящего из множества лимфатических капилляров.

Я согласен с точкой зрения великого мастера медицины Залманова, что нет возможности добиться улучшения или излечения при суставных болезнях, если мы не можем восстановить гармонию гуморальных веществ во внеклеточных средах, лимфе и крови. А для этого необходимо в первую очередь открыть большую закрытую дверь для выделения токсинов в почках. Во вторую очередь нужно очень внимательно перкуссией и аускультацией обследовать легкие. И искать надо не маленькие пятна или рубцы. Нужно оценить внешнее дыхание по его объему: поверхностное, среднее либо глубокое, которое практически не наблюдается у больных людей. Рентген - немой метод. Он не дает оценки глубины дыхания. Если объем дыхания недостаточный, то уменьшается поступление кислорода, происходит неполное сгорание токсинов в суставах, и достичь излечения суставной болезни нельзя, потому что крупные токсические молекулы не окисляются, не разделяются на фрагменты и засоряют жидкие среды больного организма. Великое благо, что белая скипидарная эмульсия способна открывать закрытые легочные капилляры. И нужно всегда ставить умеренно горячую грелку на область печени. "Без грелки на печень нельзя ни вылечить, ни подлечить ни одной хронической болезни", - говорил А. С. Залманов.

При малом объеме дыхания необходимо применять на протяжении как минимум одного месяца горячие обертывания грудной клетки. В серьезных случаях горячие грудные обертывания надо применять в течение нескольких месяцев тепловой гидротерапии, в дни между скипидарными ваннами.

Капилляротерапия, скипидарные ванны, горячие грудные обертывания несовместимы с применением различных инъекций, антибиотиков, гормонов, с приемом внутрь различных химических препаратов. Требуется глубокое уважение к мудрости человеческого тела.

* * *

Применяю ли я сам капиллярные ванны в лечебных целях? Да, применяю, и еще как! Это мой излюбленный метод лечения. Я всегда верю в него и знаю, что он мне всегда поможет. Поскольку я для поддержания хорошего здоровья принимаю 1 скипидарную ванну в неделю, то острые недуги беспокоят меня очень редко, а о каких-то хронических нет даже и речи. Если у меня появляются симптомы какого-то заболевав, я сразу стараюсь принимать залмановские ванны, ПОКА "поезд далеко не ушел". Обычно мне хватает 3-5 скипидарных ванн, чтобы открыть необходимые капилляры и ввести болезнь наружу, то есть излечиться. Всех своих домочадцев я тоже лечу скипидарными ваннами.

Date: 2015-07-24; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию