Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. При ненарушенной магнитной среде магнитный компас будет центрировать себя относительно горизонтальной компоненты магнитного поля Земли





 

При ненарушенной магнитной среде магнитный компас будет центрировать себя относительно горизонтальной компоненты магнитного поля Земли. Если магнитное поле Земли нарушено каким-либо посторонним магнитным полем, то это сказывается на показании азимута у магнитных компасов.

По мере уменьшения горизонтальной компоненты магнитного поля Земли (например, в сторону Северного и Южного Полюсов), компас будет становиться более чувствительным к любому постороннему магнитному полю.

Посторонние магнитные поля могут вызываться, например, магнитными бурями, отложениями магнитных минералов, намагничиванием бурильной колонны, талевыми канатами и обсадными трубами в соседних скважинах.

Магнитная интерференция воздействует на показания азимута магнитных приборов для измерения искривления скважины. Следовательно, погрешности азимута, вызванные магнитной интерференцией, должны уменьшаться до приемлемого значения обычно, менее 0,25°.

Для достижения приемлемой погрешности азимута, магнитные приборы для измерения искривления скважины спускаются в немагнитных УБТ. Количество немагнитных УБТ, подлежащих использованию, и положение прибора в них должны тщательно продумываться. Неправильный выбор может привести к ошибочным результатам измерения.

 

Магнитное поле земли

 

Земля может считаться магнитом, окруженным магнитным полем. По определению, вектор силы поля направлен внутрь Земли у магнитного Северного Полюса и из Земли у магнитного Южного Полюса.

Близко к экватору линии поля параллельны поверхности Земли, а у магнитных полюсов они почти вертикальны.

Для практических целей магнитное поле Земли разлагается на горизонтальную и вертикальную компоненту.

Date: 2015-07-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию