Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт 88. Надавливание на грудь





В данном опыте надавливанию подвергается грудь. Это нужно для того, чтобы мобилизовать эту область тела и облегчить дыхание.

Биоэнергетический стул при осуществлении данного действия должен стоять на открытом пространстве. Вам надо лечь на него грудью. Позвольте голове как можно свободнее свисать вниз, руки тоже должны висеть, как изображено на рисунке.

• Ощутили ли, насколько зажата грудь? Трудно ли было дышать?

• Удалось ли почувствовать, как расслабляется грудь при надавливании?

Рис. 55. Положение тела при работе с грудью

 

Самая большая ценность опытов с использованием биоэнергетического стула — облегчение глубокого и свободного дыхания, не требующее специальных усилий со стороны практикующего. Исключение здесь составляет лишь опыт 87, при выполнении которого надо лягаться ногами. Осуществляя эти действия, очень важно идти навстречу растяжке и сотрясениям, расслабляться, а не бояться и не бороться с ними. Когда удается поступать именно так, дыхание заметно углубляется, давая естественный отклик на стрессовое состояние. Конечно, здесь требуется определенная практика, поскольку для многих людей в первое время сотрясения слишком сильны. Ни в коем случае не следует считать эти опыты неким вызовом силе воли или стойкости. Не следует чрезмерно упорствовать, если они становятся слишком болезненными. Вы всегда можете повторить их после отдыха и в конце концов обязательно почувствуете, что вам стало легче и комфортнее при работе со стулом. Не следует лишь забывать, что такого рода работа никогда не дается легко.

Если научитесь расслабляться на биоэнергетическом стуле, то это станет медитативным переживанием вашего тела. Вы ощущаете дыхание как спонтанную функцию и получаете возможность осознать другие непроизвольные движения. Когда это произойдет, биоэнергетический стул начнет работать на вас.

Date: 2015-07-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию