Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура содержания блока управления персоналом





VI

 

III

 

 

Блок технического руководства

IY

РМЦ – ремонтно-механический цех;

ЭЦ– электрический цех;

РСО – ремонтно-строительный jnltk;

ОМТС – отдел материально-технического снабжения.

 

Рис. 25. Взаимосвязь подразделений организационной структуры

 

В перспективной структуре подвергается развитию блок управления кадрами и V блок. Кроме того, создаются службы сервисного обслуживания, которые позволяют текстильному предприятию выполнять единичные заказы и тем самым приспосабливаться к рынку.

Служба сервисного обслуживания (СО) занимается внешним и внутренним сервисом. Внешний сервис представляет собой изучение спроса на продукцию, заключение договоров, разработку производственно-коммерческой программы, ее обеспечение материальными ресурсами, техническую поддержку продуктов в производстве, внешний транспорт, сбыт и реализацию продукции. Внутренний сервис включает обслуживание цехов основного производства, сервис, который занимается только исполнением заказов. Вся работа с клиентами находится в компетенции службы внешнего сервиса.

Служба СО включает следующие подразделения типовой структуры:

– планово-экономический отдел;

– отдел снабжения;

– отдел сбыта;

– цеховых технологов;

– транспортный цех.

Служба маркетинга в перспективной структуре включает следующие подразделения:

– отдел маркетинговых исследований;

– отдел рекламы;

– отдел по новым товарам.

Служба управления персоналом включает:

– отдел организации труда и заработной платы;

– отдел управления персоналом;

– отдел по социальным вопросам;

– отдел по бытовым услугам.


Структура содержания блока управления персоналом

Блок управления персоналом строится на двух видах принципов:

- принципы формирования персонала;

- принципы развития персонала.

Каждая группа принципов реализуется посредством одного из двух отделов: первая группа – отделом кадров, вторая – отделом подготовки кадров.

Общая структура блока управления персоналом имеет следующий вид:

 

 
 

 


Рис. 29. Блок управления персоналом

Основной задачей блока управления персоналом является организация работы по обеспечению предприятия кадрами рабочих, специалистов и служащих требуемых специальностей и квалификаций в соответствии с планами по труду и заработной плате, их расстановка, изучение и воспитание, а также организация и учебно-методическое руководство производственного обучения рабочих и повышения квалификации работников предприятия в целом.

Date: 2015-07-24; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию