Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оповещение должностных лиц





Оповещение ответственных должностных лиц РСЧС (члены КЧСПБ, работники органов управления ГОЧС, командиры формирований, руководители всех рангов), от которых зависит принятие решений на организацию проведения мероприятий по защите населения и территорий при возникновении чрезвычайной ситуации, является одной из важнейших задач систем оповещения всех уровней.

Аппаратура оповещения должностных лиц выпускается в виде отдельных приборов (стоек циркулярного вызова — СЦВ) и устанавливается на АТС города, райцентра или объекта. При включении СЦВ линии выделенных абонентов, проходящие через стойку, переключаются с приборов АТС на приборы СЦВ. В линии абонентов сначала посылается специальный вызывной сигнал, а после подъема абонентом телефонной трубки с грампластинки электропроигрывающего устройства, входящего в состав СЦВ, в линии абонентов поступает речевая информация («Объявлен сбор» или «Проверка вызова»). После прослушивания сообщения абонент кладет телефонную трубку и в тот же момент на стойке регистрируется факт приема сообщения (загорается контрольная лампочка) и линия абонента переключается вновь на приборы АТС.

В настоящее время для оповещения должностных лиц по телефонным сетям стала применяться более гибкая система, которая не требует установки аппаратуры на АТС и избавляет абонентов от жесткой привязки к конкретной АТС типа АСО. Весь комплекс аппаратуры размещается непосредственно в органе управления ГОЧС, что позволяет резко сократить эксплуатационные затраты. Аппаратура обеспечивает автоматическую передачу речевых сообщений по коммутируемым линиям большой группе абонентов (до 2000).

Новая система оповещения должностных лиц по радио с помощью специальных индивидуальных малогабаритных радиоприемников, называемых пейджерами, и по сетям сотовой радиосвязи позволяет осуществлять оповещение должностных лиц на значительной территории без жесткой привязки к телефонному аппарату. Сети пейджинговой связи и сотовых тарифов сейчас широко распространены во многих городах России.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию