Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочется моря? Красивой северной природы? Приключения? Романтики? Тогда тебе - со мною!





Приглашаю тебя в Поход!!

На этой яхте! В Балтийское море! Этим Летом!!!

 

Хочется моря? Красивой северной природы? Приключения? Романтики? Тогда тебе - со мною!

Концепция: Это затея для тех, кто хочет хорошо отдохнуть, но считает пляжный отдых в отеле с allinclusive банальным и скучным.Я предлагаю Вам попробовать, возможно, неизведанный для вас тип отдыха – Яхтинг. Данный тип отдыха очень распространен и доступен в Европе, но в России совершенно не развит. Я предлагаю вам Приключение!

Мы будем ходить под парусами по Балтийскому Морю в течение нескольких недель в самое теплое время года и наслаждаться сказочными пейзажами, чистым морем, ярким солнцем и идеально чистым воздухом. В нашем районе плавания более 18000 островов. Каждый день мы будем встречать на новом острове. И вот таким образом, идя по островам, можно будет посетить Ханко, Хельсинки, Мариенхамн, Стокгольм, Таллинн, Висбю и т.д. В общем - большой простор для фантазии.

На какую аудиторию рассчитано путешествие: Оно будет интересно тем, кому нравится наша северная природа, необитаемые острова, море и длинные яхтенные переходы. Достопримечательности будут, мы пойдем сквозь Аландские острова в Стокгольм, а затем обратно. Это путешествие будет также интересно рыбакам. На Аландских островах отличнейшая рыбалка, но это не значит, что мы посвятим рыбалке все время.

Реализация: На данный момент я запланировал 2 похода, запланировал 2 отпуска и занимаюсь подбором экипажа.

Иду я на своей яхте, на которой неоднократно ходил по этому маршруту.

Сроки: поход №1 «Сайма»

.

 

Поход №2 «Готланд»

 

Старт и финиш в Хамине(Финляндия)

Продолжительность: Первый поход 2 недели. Второй – 3 недели. Можно пойти на 1 или 2 недели. В этом случае старт или финиш будет не в Хамине. Подробности смотрим в разделе “Маршрут”

В случае повышенного спроса возможно расширение границ какого-либо из этих походов, либо организация еще одного похода.

 

Проживание: Живем на яхте, которая располагает всеми необходимыми условиями для длительного проживания. На яхте имеется 6 коек, две из которых совмещенные.. Постельное белье входит в стоимость.Есть газовая плита,пресная вода,1 раз в 2-3 дня гарантируется сауна, либо душ. Есть wifi,. Максимальное количество людей в походе – 6 взрослых (включая меня) + 1-2 ребенка дошкольного возраста.

Стоимость: На дворе кризис – турпутевки становятся непозволительной роскошью, турфирмы разваливаются на глазах, продавать путешествия сейчас очень трудно, поэтому я спешу сообщить, что стоимость путешествия в евровом эквиваленте в 2 раза стала ниже, чем стоимость участия в аналогичных походах год назад.

Стоимость путешествия складывается из двух составляющих:

а) Путевка За 1- место – 450 евро за неделю. За две недели – 900 евро. За 3 недели – 1200 евро.

Включено: проживание на яхте, работа шкипера, путешествие, питание *, Стоянки, Сауны на стоянках или душ, дизельное топливо и прочие судовые расходы.

Не включено: Трансфер до яхты

Б) Транспорт. Бензин для машины и Грин карта. Если вы с кем то кооперируетесь то расходы составят от 1000 + до 2000 рублей. Паром из Хельсинки или Турку до Мариенхамна или Стокгольма. – 30-60 евро с человека.

 

Итого неделя отдыха на яхте в Европе обойдется в 32000 рублей (курс евро на сегодняшний момент 70 рублей) на человека + транспорт, музеи, рестораны и прочие ваши фантазии. Две недели –69000 рублей.

*: В данную стоимость входит круглосуточное питание на борту, которое организуется путем централизованной покупки продуктов в супермаркетах и самостоятельным приготовлением еды на борту судна. Алкоголь в стоимость питания не входит.

.

Быт: Одно из отличий от отдыха в отеле – это то, что за собой придется ухаживать самостоятельно. Убирать кровати, готовить, мыть посуду, поддерживать чистоту на яхте. Ночевать можно либо в защищенных бухтах у необитаемых берегов бесплатно, либо в благоустроенных яхт-клубах (маринах) за плату, где можно подзарядить аккумуляторы, заправится топливом и водой, посидеть в ресторанчике, помыться в сауне и постирать вещи в стиральной машине.На яхтетеперь есть туалет!

Кроме того вам придется дергать веревки, учится вязать морские узлы получать морскую практику. Кто знает: может быть, после такого похода вы не сможете жить без парусного спорта!

Бронирование: предварительное записывание у меня. Фактом бронирования путевки является предоплата в размере 200 евро с человека за неделю. Полная оплата – за 3 недели до начала путешествия.

Отказ от поездки: Собранные деньги за путевку я не возвращаю. Если вы в последний момент передумали, вы самостоятельно ищете себе равноценную замену.

Депозит: его нет.

Погода: Я выбрал для этого путешествия – самое теплое время года. Купаться можно хоть каждый день. Ночью теплый непромоканец не помешает.

Морская болезнь: Каждый организм индивидуален. Кто-то подвержен морской болезни, кто-то нет. Но поскольку у нас не планируются многодневные безостановочные переходы, то я думаю, что морская болезнь никому не испортит отдых. В предыдущих походах от нее страдала только один человек – моя жена.В походе Сайма волн вообще не планируется – поскольку – 80 процентов похода будет по систему внутренних озер Финляндии.

Технические данные яхты: Comfort -32 Имя – Cheria.. Построена в Швеции Длина – 9.5 метра. Ширина 3.3метра. Осадка 1.7метра. Водоизмещение 4.5 тонны. Яхта оборудована всем необходимым навигационным и спасательным оборудованием. Пассажиро-вместимость 6 взрослых+2 ребенка.

Субординация: Никакого равноправия. Когда яхта в море - командую я и только я. Все подчиняются мне.

Паспорта и визы: Нужна действующая шенгенская виза.

Опыт прошлых лет: За последние 4 года со мной в подобных походах ходило больше 100 человек – всем очень понравилось. Вы можете посмотреть мои фотоальбомы по моим путешествиям:

https://vk.com/photo1996864_336397405 Поход на яхте по Дании-Швеции-Финляндии-Эстонии в 2014 году

https://vk.com/photo1996864_316478827 Поход по Греции в 2013 году

https://vk.com/photo1996864_295552631 Поход на Аландские острова в 2012 году

Маршрут: На маршрут очень сильно могут повлиять погодные условия. На данный момент имею вот такой план:

Неделя №1: Хамина-Выборг-Лаппиенранта-Сайма

Неделя №2 Сайма – Лаппенранта-Выборг- Хамина

Неделя №3 Хамина –Ханко-Мариенхамн-Стокгольм.

Неделя №4 Стокгольм –Висбю-Вентспилс

Неделя №5 Вентспилс-Саарема-Дирхами-Таллин-Хамина

Требования к экипажу: Никаких особых требований и навыков не нужно. Всему нужному обучим на борту. Если вы злоупотребляете алкоголем, то, наверное, это путешествие не для вас.

Кроме того – меня очень бы порадовало присутствие в походе массовика-затейника, например музыканта, любящего погорланить песни под гитару. Я готов даже предоставить такому человеку скидку в 100 евро.

 

Кризис и его последствия:

За прошедший год потрясений было очень много. Туристический бизнес просел так сильно, что турфирмы разоряются пачками. Я бы сам сейчас не рискнул купить путевку в какой-нибудь турфирме - слишком велик риск не поехать. Поэтому мое предложение – сейчас более надежно, чем ваучеры многих крупных фирм, поскольку я рядом и либо вы меня знаете лично, либо меня могут порекомендовать наши общие друзья.

Многим может показаться высокой стоимость путешествия… Ну что тут сказать: цены в Европе – остались прежними, а у нас зарплаты уменьшились за год в 2 раза. Попробуйте ответить себе на такой вопрос: год назад 450 евро – это было подъемный суммой?

Если вы взглянете на предложения оставшихся смельчаков туристического бизнеса, то увидите, что стоимость моих путешествий в этом году сопоставима со стоимостью недели отращивания живота в Греции или в Турции. Прошлые походы по Греции и Испании – стоили гораздо дороже. Например поход на яхте по Канарам в прошлом году суммарно обходился в 1500 евро на неделю с человека (Самолет, яхта, питание, экскурсии).

Самореклама: Мне интересна любая работа, связанная с моим хобби:Готов для вас и вашей компании организовать индивидуальные яхтенные путешествия в разных уголках мира – от Тайланда до Кариб. Готов организовать альтернативные походы на своей яхте. Готов оказать помощь в выборе, покупке и перегоне яхт.

Репост сообщения: буду благодарен, если вы расскажете о моем путешествии вашим друзьям – может кому-нибудь такое путешествие будет тоже интересно. Кроме того: если вы поедете отдыхать на яхте со своими друзьями – то для вас такое путешествие будет вдвойне интереснее.

Контакты:

Телефон: +7-921-960-84-95

Date: 2015-07-22; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию