Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоугольник





Команда Polygon (Многоугольник) – предназначена для рисования правильных многоугольников.

 

Многоугольники представляют собой замкнутые полилинии; они могут иметь от 3 до 1024 сторон равной длины. Многоугольник можно построить, либо вписав его в воображаемую окружность, либо описав его вокруг нее, либо задав начало и конец одной из его сторон. С помощью команды Polygon (Многоугольник) можно строить квадраты или равносторонние треугольники.

Запросы команды Polygon (Многоугольник):

Enter number of sides <default>: (Число сторон <по умолчанию>:);

Specify center of polygon or [Edge]: (Укажите центр многоугольника или [Сторона]).

Ключ команды Polygon (Многоугольник): Edge (Сторона) – указание одной стороны. При использовании этого ключа команда Polygon (Многоугольник) выдает следующие запросы:

Specify first endpoint of edge: (Первая конечная точка стороны);

Specify second endpoint of edge: (Вторая конечная точка стороны).

При указании центра многоугольника команда Polygon (Мн-угол) выдает следующие запросы:

Enter an option [Inscribed in circle/Circumscribed about circle] </>; (Задайте опцию размещения [Вписанный в окружность/Описанный вокруг окружности] <В>:);

Specify radius of circle: (Радиус окружности:).

где: Inscribed in circle (Вписанный в окружность) – формирование вписанного многоугольника; Circumscribed about circle] (Описанный вокруг окружности) – формирование описанного многоугольника.

Замечание. Вписанные многоугольники строятся при известном расстоянии между центром многоугольника и его вершинами, описанные – при известном расстоянии между центром многоугольника и серединами его сторон. В обоих случаях это расстояние совпадает с радиусом окружности.

Date: 2015-07-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию