Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемый порядок выполнения работ





При выполнении работы рекомендуется придерживаться следующего порядка:

1. Внимательно изучить задание на лабораторную работу.

2. Сформулировать основные требования к системе (приложению) и её составным частям.

3. Составить как можно более чёткое представление об объектах многоугольника (выделяя главные детали и отсеивая второстепенные) и описать его как некоторую абстрактную модель в виде максимально возможного перечня характеристик, определяющих состояние объектов, и методов, определяющих их поведение.

4. Выделить наиболее общие характеристики и поведение и на их основе создать класс многоугольника. Подобрать названия для полей данных, определить их типы и уровень доступа. При необходимости, для осуществления доступа к закрытым членам-данным класса, подобрать соответствующий состав свойств. Подобрать интуитивно понятные имена и определить сигнатуры (прототипы) для каждого метода класса.

5. Разработать алгоритмы функционирования наиболее сложных реализаций методов класса.

6. Разработать программную реализацию всех функций созданных классов и оформить их в виде соответствующих файлов исходных текстов программы.

7. Разработать алгоритм функционирования приложения в различных режимах (редактирования формы объектов, изменения их положения, удаления и т.д.).

8. Продумать и разработать интерфейс главного окна приложения.

9. Отладить программное обеспечение разрабатываемого приложения.

10. Составить отчёт о лабораторной работе.

Содержание отчета.

Отчет по лабораторной работе должен содержать:

· Титульный лист.

· Задание на лабораторную работу, детализированное описанием предполагаемой реализации.

· Изложение основных принципов построения класса объектов, представляющих собой геометрические фигуры в виде многоугольников.

· Обоснование и описание открытого интерфейса класса (предназначенных для организации взаимодействия с его экземплярами) и закрытых методов класса (предназначенных только для обеспечения собственного функционирования).

· Обоснование и описание принципов реализации основных (наиболее значимых) методов класса.

· Описание реализации разработанного приложения (представляющего собой графический редактор геометрических фигур) включающее:

· описание реализуемых режимов;

· описание основных особенностей функционирования разработанной системы;

· инструкцию пользователя (краткое описание: как пользоваться данным приложением).

· Исходные тексты программ всех модулей приложения. Исходные тексты программ должны содержать все необходимые поясняющие комментарии, позволяющие понять основные идеи, заложенные в их реализации.

· Внешний вид главного окна созданного приложения, включающий демонстрационный вариант созданной группы многоугольников.

Литература:

 

1. Биллиг В.А. Основы программирования на C#. © INTUIT.ru::Интернет-Университет Информационных Технологий - дистанционное образование, 2003-2011, 220 с.

2. Павловская Т.А. С#. Программирование на языке высокого уровня. Учебник для вузов. –СПб.: Питер, 2007. – 432 с.

3. Шилдт Г. С#. Учебный курс. СПб, Питер. 2003. 471 с.

4. Троелсен Э. Язык программирования C# 2010 и платформа.NET 4.0, 5-е изд.: Пер. с англ. – М.: ООО "И.Д. Вильямс", 2011. – 1392 с.: - Парал. Тит. Англ.

5. Дейтель Х. С#: Пер. с англ. / СПб.: БХВ-Петербург, 2006. – 1056 с.: ил.

 

Date: 2015-07-24; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию