Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор числа и мощности силовых трансформаторов





Для преобразования и распределения электроэнергии, получаемой от энергосистем, в системах электроснабжения промышленных предприятий используют главные понизительные и цеховые подстанции. На всех подстанциях для изменения напряжения переменного тока служат силовые трансформаторы.

Трансформаторы бывают масляные и воздушные. Масляные устанавливаются в открытых распределительных устройствах, они обладают хорошим отводом тепла от обмоток и сердечника, хорошей диэлектрической пропиткой изоляции, надежной защитой активных частей от взаимодействия окружающей среды, дешевизной, их недостаток – возможность возникновения пожара и взрыва, при случайном повреждении изоляции. Сухие трансформаторы устанавливаются внутри помещений.

По способу регулирования вторичного напряжения трансформаторы делятся на:

- регулируемые при помощи переключения отводов первичн00ой обмотки при отключенном трансформаторе;

- регулируемые под нагрузкой.

В механическом цехе потребители первой, второй и третьей категории надежности электроснабжения, значит устанавливаем два трансформатор.

По ПУЭ пункт 1.2.21: для электроприемников третьей категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают одних суток.

Выбор номинальной мощности трансформатора производится исходя из расчетной максимальной нагрузки объекта электроснабжения с учетом допустимой аварийной перегрузки:

 

Sмакс – полная мощность нагрузки, с учетом компенсации;

К12 – коэффициент, учитывающий долю потребителей первой и второй категории в общей нагрузке потребления;

Ка - коэффициент допустимой аварийной перегрузки, Ка=1,4;

n – число трансформаторов на подстанции.

Но так как у меня один трансформатор, то формула будет выглядеть так:

Sном = 193,3 кВАВыбираем ближайшие стандартные трансформаторы со следующими номинальными мощностями: 250 кВА и 400 кВА.

Рассмотрим первый вариант: трансформатор мощностью 250 кВА. Загрузка трансформатора в нормальном режиме.

Кз1 = 0,77

То есть трансформатор будет иметь запас по мощности.

Рассмотрим второй вариант: трансформатор мощностью 1000 кВА. Загрузка трансформатора в нормальном режиме.

Кз2 = 0,48

Возьмем первый вариант.

 

Date: 2015-07-24; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию