Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетевое оборудование





Сетевое оборудование — устройства, необходимые для работы компьютерной сети, например: маршрутизатор, коммутатор, концентратор. Опишем оборудование, которое будет использовано в данной организации.

Несмотря на интенсивное развитие беспроводных технологий, кабельные линии передачи данных все еще остаются наиболее надежным, помехозащищенным, и относительно недорогим решением для организации масштабируемых компьютерных сетей с контролем доступа. Выбор витой пары при проектировании и прокладке таких сетей является одной из основных задач.

Параметры витой пары, которые необходимо учитывать при проектировании, следующие:

· Категория. Согласно стандартам телекоммуникационных кабельных сетей EIA/TIA 568, и ISO 11801 их десять: категории 1-4 не соответствуют современным требованиям, и в данный момент не используются, а категории 7 и 7а уступают в целесообразности оптическому кабелю. Поэтому речь пойдет о категориях 5, 5е, 6, 6а.

· Материал жил. Медь, или омедненный алюминий. Плюс ко всему стоит обратить внимание на технологию омеднения: CCA, CCAA, CCAG, или CCAH

· Тип внешней оболочки: для внешней или внутренней прокладки

· Тип экранирования: для прокладки вблизи сильных источников электромагнитного излучения

· Наличие троса или брони для воздушной прокладки, или прокладки в помещении, зараженном грызунами

Для соединения компьютеров используется незащищенная витая пара (UTP – Unshielded twisted pair) категории 5e. Кабель категории 5e является самым распространённым и используется для построения компьютерных сетей.

Стоимость: 50 (метров) * 15 (руб. за метр) = 750 руб.

 

Витая пара категории 5е

Для соединения компьютеров в единую локальную сеть будет использован коммутатор. Его основное преимущество состоит в том, что в ходе работы он формируют таблицу коммутации, набирая список MAC-адресов, и согласно ей осуществляют пересылку данных. Каждый коммутатор, после непродолжительного времени работы, "знает" на каком порту находится каждый компьютер в сети.

 

Коммутатор NETGEAR FS116GE

 

Характеристики коммутатора.

Коммутатор TP-LINK TL-SG1016D 16-Port Gigabit Switch

Количество портов коммутатора 16 x Ethernet 10/100 Мбит/сек

Внутренняя пропускная способность 32 Гбит/с

Количество слотов для дополнительных интерфейсов нет данных

Управление нет данных

Поддержка стандартов Auto MDI/MDIX

Протоколы динамической маршрутизации нет данных

Размеры 286 x 27 x 103 мм

Цена: 3 070 руб.

 

В качестве сервера был выбран Lenovo ThinkServer TS140 70A4S00400.

Lenovo ThinkServer TS140– это готовый сервер от IBM, который обладает высоким качеством, отличной производительностью и хорошей масштабируемостью. Целевая аудитория – растущие компании, которым необходима возможность дальнейшего апгрейда сервера. Серия System x3100 поддерживает высокопроизводительные процессоры Intel серии E3. Сервер оптимизирован для быстрого развертывания и последующего мониторинга за работой. Производительность данной модели (2582-K9G) обеспечивается процессором Intel E3-1225 v3 с оптимизацией работы с многопотоковыми приложениями. Предустановленный объем ОЗУ – 4Гб (применяется высокопроизводительная DDR3 ECC). Сервер имеет форм-фактор Micro ATX Tower (4U) и предназначен для напольной установки. При росте потребности к производительности возможно изменение конфигурации.

Lenovo ThinkServer TS140

Характеристики сервера.

Характеристики:

Date: 2015-07-24; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию