Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодым семьям





Финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется молодым семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого и (или) второго ребенка после заключения кредитного договора на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:

ü при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка - 10 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;

ü при рождении (усыновлении, удочерении) второго ребенка - 20 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.

Молодым семьям перерасчет финансовой помощи государства, полученной в соответствии с законодательством на ранее действующих условиях, не производится.

 

Многодетным семьям.

Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в соответствии с количеством несовершеннолетних детей на дату заключения кредитного договора и суммой задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:

ü при наличии троих несовершеннолетних детей - 75 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;

ü при наличии четверых и более несовершеннолетних детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.

Семьям при рождении (усыновлении, удочерении) третьего и последующих детей после заключения кредитного договора финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в соответствии с количеством несовершеннолетних детей на дату рождения (усыновления, удочерения) ребенка (с учетом родившегося, усыновленного, удочеренного).

Финансовая помощь государства и выплата процентов за пользование многодетными и молодыми семьями льготными кредитами, подлежащими погашению за счет финансовой помощи государства, предоставляется равными долями в сроки, установленные кредитным договором.

Кредит на условиях системы строительных сбережений.

Участие в Системе помогает гражданам накопить не менее 25 % от суммы планируемых инвестиций на строительство или приобретение жилья и после завершения накопительного этапа - воспользоваться кредитом на более льготных по сравнению с действующими условиями кредитования.

В рамках договора жилищных сбережений участнику открывается вкладной счет на условиях срочного банковского вклада «Жилищно-накопительный».

После ознакомления участника с условиями программы участник самостоятельно:

ü определяет размер заявленной суммы, которую будет накапливать на вкладном счете до окончания договорного срока пополнения;

ü выбирает один из трех предлагаемых планов накопления;

ü определяет договорный срок сберегательного этапа с учетом требований - первоначальный договорный срок сберегательного этапа (срок, указываемый при заключении договора жилищных сбережений) должен быть равен базовому сроку сберегательного этапа, установленному выбранным планом накопления. В дальнейшем договорный срок сберегательного этапа может быть изменен участником в пределах от минимально возможного до максимально возможного в рамках выбранного плана накопления. При этом новый договорный срок сберегательного этапа должен быть только в целых месяцах, не может быть меньше фактически сложившегося срока сберегательного этапа в целых месяцах на момент изменения. Уменьшение либо увеличение договорного срока сберегательного этапа оформляется дополнительным соглашением. Количество дополнительных соглашений, связанных с изменением договорного срока сберегательного этапа, не ограничивается.

Программа состоит из двух временных периодов: сберегательно-платежного и кредитного.

После окончания сберегательного этапа банк предоставляет участнику возможность заключить кредитный договор на строительство или приобретение жилья на условиях программы. Первый платеж за счет кредитных средств производится после окончания сберегательно-платежного периода.

Со дня первого платежа за счет кредитных средств начинается кредитный период программы, который заканчивается в день полного исполнения участником обязательств по кредитному договору.

Условия кредита на приобретение и строительство индивидуальных жилых и домов и квартир, а также на строительство жилых помещений на условиях системы строительных сбережений.

ü Размер кредита - до 75 % стоимости строительства жилого помещения.

ü Срок пользования - до 20 лет.

ü Процентная ставка - (устанавливается по желанию участника):

- ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь плюс один процентный пункт;

- средневзвешенная ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь за период с месяца заключения договора жилищных сбережений по месяц, предшествующий месяцу заключения кредитного договора, увеличенная на один процентный пункт

ü Порядок уплаты процентов - путем внесения равномерных взносов в период погашения.

ü Способ предоставления кредита - безналичным перечислением на счета третьих лиц.

Задача 1. Дядя Саша взял кредит в банке на 10 лет в сумме 1 000 000 белорусских рублей под 12 процентов годовых с ежемесячными платежами. Рассчитайте итоговую сумму по кредиту и по процентам.

Задача 2. Для покупки сотового телефона Вы взяли в банке кредит в размере 5 000 000 белорусских рублей и годовой процентной ставкой 18%. Срок погашения кредита 6 месяцев. Рассчитайте итоговую сумму по процентам.

Целевое назначение

Date: 2015-07-24; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию