Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтон как философия





Синтон — это не метафизика.

Синтону совершенно неинтересны лекции об устройстве мира, будь то мир бизнеса или мир тонких энергий, тем более он не вступает в спор по этим предметам и не увлекает людей этим бесплодным трепом.

· Девять или двенадцать чакр у человека и как они правильно называются — какая лично вам разница? Эта жизнь единственная или очередная в веренице — что вам за дело, если вы хотите прожить свою сегодняшнюю жизнь наилучшим образом?

Синтон интересуется устройством мира лишь в том объеме, который необходим для разумного и эффективного в нем действования.

Синтон — это не религия и не эзотерика.

Синтон не интересуется кармой и другими высшими силами, не собирается решать, добрые они или нет, любит нас Бог или Вселенная или наказывает, и ни на какие высшие силы полагаться не призывает. В Синтоне полагают, что Бог человеку — он сам, вселенная за человека ничего не решит, миссию ему не подарит, и единственный, кто решит (или умножит) человеку его проблемы, — это также он сам.

Синтон — это провозглашение ценности Свободы.

Если ноги ведут человека не туда, а руки берут не свое — это прискорбно, но если для предупреждения этого человеку отрубить (ну ладно, связать) руки и ноги, человека просто не станет: он станет обрубком или мумией.

· Что в результате обычного воспитания, как правило, и происходит.

И когда такой человек приходит в Синтон, Синтон его перевоспитывает, перевоспитывает — к свободе. Это первая задача Синтона — дать человеку свободу, дать возможность видеть богатства и выборы этого мира, научить его брать из жизни то, что решает он сам. Самому вести себя по жизни.

Синтон — не узда, а освобождение. Но —

Синтон — это не индивидуализм и не философия самоактуализации.

Синтон знает, что рядом с нами — тоже люди, и жизнь твоя не ценнее других только потому, что она — твоя. Самоактуализация — прекрасно, но мало. Сделай не только свою жизнь, но и жизнь вокруг себя.

· Вот, например, человек говорит (по сути, цитируя Сенеку): "Что думать о смерти? Пока я жив — смерти нет, я умер — смерть мне не страшна". Все верно, но только с позиции "Я". А если вспомнить, что ты живешь в окружении других людей, то тогда твоя жизнь (или смерть) касается уже не только тебя. Тогда это — не только твой вопрос.

Синтон работает в сфере нравственности, и его элементарная забота — чтобы из него выходили люди более порядочные и ответственные, чем в него пришли.

Философия самоактуализации как путь к личностной свободе и полному самовыражению Синтону близка, но для нас это только средство, ступенька, а не цель и не высшая ценность. Для чего ты будешь свободным и богатым, куда ты направишь свою свободу и энергию?

Синтон — это не свобода ОТ, это — свобода ДЛЯ.

Свобода для того, чтобы жизнь вокруг нас расцветала, а не гибла, чтобы люди не гнили, а становились богаче — материально, душевно и духовно.

Синтон — это ценность жизни как жизни Человеческой.

Синтон полагает, что человеку жить как здоровое животное — естественно и нормально, но есть цели и способы жизни выше — человеку жить как Человек. Заботиться не только о себе и своей стае, но и о других достойных людях. Творить, а не просто потреблять; дарить, а не отбирать; строить, а не разрушать.

Date: 2015-07-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию