Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена и награда послушания





 

Очи Господа исследуют сердце человека.

Ты скажешь, что он ничего не мог сделать. Услышал песнь сирены и сдался. «Кто бы мог устоять?», - оправдываешься ты перед своим Творцом. «Господи, это было больше, чем я мог вынести. Ты не можешь меня наказать. Я – существо с сексуальными потребностями; мы так были созданы. Это закономерно для нас. Я уверен, что Ты не будешь меня наказывать».

Если ты принадлежишь к тем, кто думает также, хочу напомнить тебе, что в первой книге Библии нам описан пример Иосифа, которого каждый день уговаривала переспать с ней жена его хозяина.

Обстоятельства, в которых находился Иосиф, были не самыми благоприятными. Он находился в доме Потифара, царедворца Фараона, потому что братья ненавидели его и продали как раба. Господь сказал Иосифу во сне, что его братья поклонятся ему, и вот, этого не произошло. Слово Божье не исполнилось! Сейчас он далеко от своих родителей, от братьев, от тех, которые поклонялись Богу – почему бы не воспользоваться случаем и не получить капельку удовольствия? Иосиф был молод и силен! Будучи рабом, он не слишком мог надеяться на то, что женится когда-то. Конечно же, Господь поймет его, и даже если это было бы не так, то почему Иосифа должно волновать мнение Бога? Если говорить об этом, то в первую очередь, Господь должен был защитить его, чтобы он не попал сюда.

Не думаем ли мы именно так, когда встречаемся с различными искушениями? Мои нужды, мои желания, мои похоти – я сам должен заботиться о себе.

Посмотрим, как повел себя Иосиф, этот молодой человек, достойный подражания, находясь в таких обстоятельствах.

БЫТИЕ 39:7 – 9.

7 И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною.

8 Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки;

9 нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?

Ты видел, как он ответил? Подчеркни его ответ, чтобы сохранить его как образец. Какой замечательный ответ для любого, который «давит» на тебя, пытаясь вовлечь в сексуальные отношения против плана Божия: «Как же я сделаю сие великое зло и согрешу пред Богом?» Какой прекрасный способ для того, чтобы рассказать другим о Боге и о спасении, которое Он предлагает!

Спасение, которое дает силы сказать нет…

не из страха, что будешь пойман, или заразишься какой-то

болезнью, передающейся половым путем,

не из страха забеременеть,

но потому что это грех против Бога.

Спасение, которое дает силы оставаться непоколебимыми в своих убеждениях, даже если твой отказ вызовет гнев или разочарование.

Не всегда легко сказать «Нет!» греху. Отказ Иосифа спать с женой Потифара значил для него пойти на большой риск. Но она не отставала. Изо дня в день она искушала его тем же предложением. Изо дня в день Иосиф отказывался. Он и не думал поддаваться ее настойчивости. Даже когда она застала его в доме одного и, схватив его за одежду, снова попросила спать с ней. Иосиф убежал, оставив одежду в ее руках.

Иосиф убежал от искушения, так как учит нас Слово Божье. Он не хотел отказываться от своих моральных принципов и компрометировать себя. Он избрал не грешить против Бога, вступая в сексуальные отношения вне брака, и ему пришлось пострадать за это. Иосиф оказался в тюрьме, когда жена Потифара решила отомстить ему за то, что он отверг ее, и обвинила в попытке обесчестить ее. И естественно, Потифар отреагировал так, как говорит книга Притч, отреагировал бы любой муж.

 

30 Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;

31 но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего.

32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:

33 побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,

34 потому что ревность–ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,

35 не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.

 

Потифар был разъярен. Писание говорит, что он «воспылал гневом; и взял Иосифа господин его и отдал его в темницу, где заключены узники царя. И был он там в темнице». (Бытие 39:19-20).

Кажется несправедливым, что такой суверенный и всемогущий Бог не воздал добродетели Иосифа, не так ли? Почему Он допустил, чтобы с Иосифом поступили с такой жестокостью. Происшествия вроде этого, заставляют задать вопрос: «Стоит ли быть нравственно чистым, продолжать делать добро независимо от того, чего это стоит?» Будь уверен, что послушание расплачивается сторицей. Господь всегда воздает за добродетель и честь, но время и способ как сделать это избирает Он.

Иосиф пробыл в тюрьме не менее двух лет, но после этого Всемогущий Господь переместил Своего раба (Иосифа) из темницы во дворец, и он управлял всем Египтом, и только фараон был больше Иосифа. В конце концов, пришли его братья и поклонились ему, в точности как обещал Бог во сне, который он послал этому верному мужчине.

 

Раны сексуальных грехов

 

Внимательно ли ты прочёл отрывок из Притч 6, который мы цитировали раньше? Вернемся к 33 стиху.

 

33 побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится.

 

Еврейское слово, переведенное здесь как побои, звучит как nega, и означает «удар, рана, болезнь».3 Nega происходит от слова naga, которое означает «прикасаться», или «то, что происходит, когда что-то (или кто-то) вступает в физический контакт с чем-то (кем-то) другим.

Давай посмотрим! Чем являются болезни, передаются половым путём? Это болезни, передающиеся посредством физического контакта, который происходит во время сексуальных отношений. В 1 Коринфянам 6:18, где Господь говорит нам бегать от блуда так, как это сделал Иосиф, написано так: «Всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела».

И Римлянам 1:27 предупреждает нас. В контексте того, что Господь оставил людей рабами их мерзких похотей, которые включают в себя гомосексуализм, лесбиянство, говорится: «подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение».

Ниже следует описание различных заболеваний, передающихся половым путём и их последствий. Не пропускай эту часть. Внимательно посмотри на то, какие болезни приносят эти «побои».

Имея в виду всё это, стоит ли сексуальное похождение того риска, который оно несет с собой? Возможно, эти болезни являются частью суда, о котором написано в Евреям 13:4: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог»? Хламидиоз и гонорея могут привести к бесплодию, как мужчин, так и женщин. Сифилис может вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы (сифилитический аортит), нервной системы (нейросифилис), слепоту, психические расстройства, деменцию и даже смерть. Генитальный герпес - неизлечимая болезнь, при которой необходимо постоянное лечение. В настоящее время проявление вируса herpes simplex II встречается и выше талии, где обычно проявлялись высыпания вируса herpes simplex I.4 Эти высыпания вируса herpes simplex II являются последствием роста орально-генитальных контактов. Это сигнал тревоги для сегодняшней молодёжи, которая думает, что, практикуя оральный секс, они защищены от риска, которому подвергаются при обычном сексе! Эта инфекция привела также к росту herpes simplex keratitis, заболеванию глаз, которое стало “второй причиной слепоты в США, после травматизмов”. Эта патология встречается не только у взрослых, но и у новорожденных, поскольку инфекция мигрирует к верхним половым органам и заражает ребёнка при разрыве амниотического пузыря.5 Говоря простым языком, это значит, что когда отходят воды, рождающийся ребенок инфицируется вирусом, который носит его мать. Человеческий папиллома вирус может привести к раку гениталий и прямой кишки. У женщин могут возникнуть предраковые состояния уро-генитального аппарата, тяжело поддающиеся лечению. Вирус гепатита B приводит к тяжелым заболеваниям печени, которые приводят к раку печени и циррозу печени. Инфекционные заболевания органов малого таза, которым подвержены только женщины, приводят к внематочным беременностям и бесплодию. ВИЧ инфекция попадает в организм через слизистую оболочку влагалища, вульвы, пениса, ануса или оральным путем во время полового контакта с инфицированным партнером. Кто-то не согласится с тем, что я не сказала "во время незащищенного секса", но на самом деле презервативы зачастую не защищают.6 Люди, которые уже заражены любой болезнью, передающейся половым путём, предрасположены к ВИЧ инфекции через половой контакт с носителем. ВИЧ инфекция может передаваться и через зараженную кровь или зараженную иглу шприца. Также она может передаваться от матери к ребенку во время беременности, рождения и естественного вскармливания. СПИД (синдром приобретенного иммунного дефицита) - практически неизбежный результат ВИЧ инфекции. СПИД разрушает иммунную систему и ведет к смерти.

 

Знаешь ли ты, что в США болезни, передающиеся половым путем, стоят на втором месте после простуды и гриппа? С начала третьего тысячелетия было подсчитано, что каждый день 33 000 американцев заражаются, по крайней мере, одним из этих заболеваний. Что это говорит нам о нашем обществе и его нравственности?

Доктор К. Еверет Куп, бывший главный хирург США сказал: «когда ты вступаешь в половую связь с одним человеком, на самом деле ты занимаешься сексом как со всеми теми, которые имели сексуальные отношения с этим человеком за последние десять лет, так и с партнерами тех, тоже за последние десять лет».

Не будь «безумцем», как сказано в книги Притч. Слушай слова мудрости. Сокрой их у себя.

 

13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, –

14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:

15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.

16 Долгоденствие–в правой руке ее, а в левой у нее–богатство и слава;

17 пути ее – пути приятные, и все стези ее–мирные.

Она – древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее! (Притчи 3:13-18).

 

Прелюбодеяние разрушает человека, разрушает семью и разлагает общество. Беги от этого греха. Не щади корабельных парусов. Но наоборот, прислушайся к дождю, который медленно падает с неба. Подними лицо и позволь Слову Божьему излиться на твои глаза и на твои уста. Попробуй Его сладость. Пусть Оно впитается в твою одежду и омоет душу. Слово Божье несет с собой жизнь, а не смерть.

 

Date: 2015-07-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию