Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смертельная игра





 

Когда я писала эти строки, я вспомнила Мэджика Джонсона – известного баскетболиста, инфицированного вирусом, который приводит к СПИДу, это ошарашило мир в 1991. Журнал «Newsweek» напечатал его историю:

 

Новость о том, что тест Мэджика Джонсона на вирус, ведущий к СПИДу оказался положительным, облетела страну в прошлый четверг. Кажется, что Америка быстро переходит от игнорирования к CNN. Через пару часов после поступивших звонков, суперзвезда в возрасте 32 лет, перед объективами камер объявил: „Из-за приобретенного вируса ВИЧ я вынужден объявить сегодня о том, что отозван из состава команды “Lakers“. Он признал, что был «наивен» в отношении СПИДа и добавил: «И вот, я признаю, что это может случиться с каждым, даже со мной Мэджиком Джонсоном».6

 

После того, как Мэджик Джонсон объявил о своем состоянии, National AIDS Hotline [национальная служба телефонных консультаций по проблеме СПИДа; прим. пер.] начала получать сорок тысяч звонков в день, что в десять раз превышало их среднюю дневную норму (три тысячи восемьсот звонков). Люди мгновенно осознали то, что если нечто подобное могло произойти с суперзвездой, то это может произойти и с ними.

Секс вне брака – это смертельная игра, такая же как и игра с заряженным пистолетом, хотя ты и можешь носить его так, словно он не заряжен.

Возможно, ты скажешь: «Подожди! Мы не живем в разврате. Мы только спим вместе. И это не проблема, потому что мы любим друг друга и хотим пожениться» В этом случае лучшее – это заключить брак как можно скорее, а до тех пор воздержаться от любых сексуальных отношений. Бог очень строг к таким вещам. Ты заметил стих 6 из нашего текста 1 Фессалоникийцам, который говорит о том, что Бог наказывает всякого, кто состоит в интимной связи вне брака?

Павел дает Фессалоникийцам – и нам также ясное предупреждение. Мы не можем жить в противоречии со Словом Божьим в отношении секса и оставаться безнаказанными. Если ты являешься дитем Божьим, то должен остерегаться, удаляться от сексуальной аморальности.

А если ты не согласен с этим? Не я изобрела эти требования, друг мой. Ты видел их своими глазами. Бог сказал это, и сказал очень ясно. Прочти 8 стих. Ты будешь иметь дело с Богом.

А что, если ты говоришь эти истины кому-то, а он не согласен с тобой? Чья это проблема? Этого человека и Бога. Бог потребует у него отчета.

В свете этих истин я должна спросить тебя: Как обстоят твои дела с соблюдением заповеди Божьей – беречь себя от сексуальной аморальности? Что ты должен применить в своей жизни? Есть ли то, что ты должен исправить, изменить или о чем попросить прощения?

После разговора со студентами на Рождественской конференции, организованной “Campus Crusade for Christ”, я получила письмо от одного молодого человека, которое тронуло мое сердце. Позволь мне поделиться с тобой его частью.

 

Я был взволнован вашим выступлением. Я до конца не осознал то, насколько сильным было ваше свидетельство, касающееся сексуальной аморальности. Но я очень скоро заметил, что ваши слова идут от сердца (Слово Божье, ничто иное), потому что ваши слова, как стрелы, пронзали мое сердце.

Знаете, в тот период я и моя подруга обрели отвратительную привычку нарушать собственные лимиты. Мы установили эти ограничения с самого начала наших отношений, что демонстрирует наше желание следовать самому лучшему, что приготовил для нас Бог. Мы смогли соблюдать эти ограничения почти двенадцать месяцев, но когда с момента нашей дружбы прошел год, мы должны были прилагать больше усилий для борьбы с похотями плоти.

После конференции в Ноксвилле я понял, что Бог говорил моему сердцу. Я почувствовал свою вину и понял, что сексуальная аморальность (Галатам 5:19) это не просто сексуальный акт (или то, что ведет к нему), но это пренебрежение планом Божьим для наших тел, которые должны соблюдаться как Его храмы, в которых мы поклоняемся Ему (Римлянам 12:1-2).

Рассказывая своей подруге об убеждении, которое сформировалось у меня в результате конференции и прослушивания кассет с вашим выступлением, мы пришли к выводу, что нуждаемся в прощении Божьем, и что мы должны довериться Его силе, чтобы соблюсти чистоту в наших отношениях.

За последние 8 месяцев мы смогли достичь такого мира и чистоты, каких никогда не имели. Наша любовь ко Христу возросла и мы продвинулись вперед в нашем хождении с Ним; также возросло и наше уважение друг ко другу. Сейчас мы помолвлены, и через восемь месяцев мы хотим соединиться в таинстве брака и стать одним. В знак нашего желания быть чистыми, мы пообещали друг другу избегать возможностей согрешить; мы отказались от любой формы поцелуев и физических контактов (кроме того, чтобы держаться за руки)…

 

Какая невероятная брачная ночь будет у этой пары! Ни капли вины. Никаких сожалений. Вместо этого они постигнут красоту и чистоту. Они будут радоваться приятному чувству благословения Божьего, которого бы не было, если бы эти двое не услышали и не исполнили Его Слово.

Какой странной может показаться эта пара в таком обществе как наше. Статистические данные конца тысячелетия показали, что те, которые провозглашают себя христианами, так же аморальны, как и те, кто даже не претендует на познание Бога. Можешь ли ты представить то, какие перемены произвело бы в Церкви и обществе послушание одному этому стиху Писания? Мир мог бы увидеть, что чистота до брака – и в браке – возможна и несет в себе многие преимущества.

Знаешь ли ты, что процент разводов среди тех, которые жили вместе до брака больше чем в рядах тех, которые ждали до брака? Разве секрет прочного брака не в том, чтобы быть послушными Богу?

Итак, каков ответ на вопрос, поставленный мной перед началом изучения 1 Фессалоникийцам 4:1-8. Существуют ли «безопасные» сексуальные отношения? Как ответишь на этот вопрос ты, слушая то, что Бог говорит о сексуальных отношениях?

В заключение, беспокоясь за тебя, я хочу спросить: Как ты будешь жить, начиная с сегодняшнего дня, зная, что говорит Сам Бог об этом предмете? Запиши ниже мысли или решения, принятые тобой сегодня.

 

Date: 2015-07-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию