Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс фантастических проектов





Участники представляют рисунки, схемы, рассказы - пояснения по какой-то выбранной теме: "Горизонт 2555 года", "Город на дне моря", "Межпланетные пассажирские корабли" и т. д. После выступления авторов проектов - ответы на вопросы, речи "оппонентов".

"КРЕСТИКИ - НОЛИКИ"

В игре принимают участие две команды: "крестики" и "нолики". Правила игры такие же, как в известной детской игре: каждая команда старается быстрее закрыть строчку со своим знаком: по вертикали, горизонтали или диагонали. Команды по очереди открывают квадраты. Задания выполняют обе команды, а квадрат закрывается знаком той, которая лучше и интереснее справилась с заданием.

1 квадрат. "Тихо! Идет запись! "Команда получает карточку с небольшим рассказом, который необходимо озвучить.

2 квадрат. "Кот в мешке". В мешке спрятан предмет. Игроки должны на ощупь определить, что спрятано в мешке.

3 квадрат. "Песня на засыпку". Необходимо угадать о какой песне идет речь и исполнить ее, как походный марш. Вопрос: В этой песне излагается биография хорошо известной нам представительницы растительного мира. ("В лесу родилась елочка).

4 квадрат. "Просто смех". Продолжить анекдот и инсценировать его.

5 квадрат. "Телеграф". Необходимо быстро и правильно передать труднопроизносимую скороговорку от первого игрока до последнего.

6 квадрат. "Расшифруй и ответь". Командам надо быстро достать карточку с ребусом из пластиковой бутылки и расшифровать ребус.

7 квадрат. "Кто быстрее". Необходимо передать апельсин, придерживая его подбородком.

8 квадрат. "Рисунок на листе". Надо нарисовать рисунок, обводя ладошки. Чья команда за определенное время обведет больше ладошек и сможет из них придумать интересную композицию.

9 квадрат. "Снимаете кино". Инсценировать предлагаемый текст, как боевик, комедию трагедию, фильм ужасов. (Каждая команда сама выбирает жанр своего фильма. Для удобства жанры можно закодировать "Б", "К", "Т", "У" и предложить ребятам выбрать одну из букв).

"ОТКАЖИСЬ ИЛИ УДВОЙ"

Присутствующие делятся на команды. Первый вопрос задаете сразу всем командам. Та команда, представитель которой первым поднял руку, отвечает. Если не справился, отвечает следующая. Команда, давшая правильный ответ зарабатывает одно очко, имеет право выбора: она может играть в одиночку, а может удовлетвориться достигнутым, и тогда снова будут играть все. Если она продолжает игру, вопросы задаются только ей, и ставка каждый раз повышается в два раза - второй правильный ответ стоит два очка, третий - четыре, четвертый - восемь и т. д. Но при первом же неправильном ответе сгорают все заработанные очки. Команда может остановиться после любого по счету правильного ответа, и тогда все набранные очки сохраняются. Если команда отказалась играть дальше или ошиблась при очередном ответе то вопрос передается другим командам и стоит одно очко. Побеждает команда, которая имеет наибольшее количество набранных (и не "прогоревших") очков. Для игроков важно понять, какую тактику избрать -либо зарабатывать по одному очку, либо попытаться "сорвать банк" в одной попытке. Ведущему обязательно надо выбрать себе ассистентов, которые будут помогать следить за игрой и вести счет.

"ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ... "

Ведущий называет фразу из кинофильма (мультфильма), необходимо назвать эту ленту. (Примечание. Данный порядок вопросов не обязателен, их можно менять по усмотрению ведущего).

Date: 2015-07-24; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию