Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуал с погремушкой. Этот ритуал необходимо повторить несколько раз для тренировки, чтобы впоследствии он выполнялся естественно





 

Этот ритуал необходимо повторить несколько раз для тренировки, чтобы впоследствии он выполнялся естественно, с чувством и пониманием. Возьмите погремушку в правую руку у основания рукояти, чтобы запястье могло свободно двигаться. Правая рука символизирует активное творческое начало. Лучше всего начинать ритуал, стоя лицом к востоку, в направлении восходящего солнца и утреннего света. Встаньте удобно, слегка расставив ноги и равномерно распределив вес тела. Прищурьте глаза, чтобы свести к. минимуму любые изменения, и начните двигаться по кругу короткими, качающимися шагами, перемещая вес тела с одной ноги на другую.

Памятуя о том, что Солнце символизирует источник Жизни и Света, встряхивайте погремушку в течение четырех секунд. Сделайте секундную паузу, потом еще раз потрясите погремушкой примерно четыре секунды. - Повторите процедуру четыре раза. Скажите вслух или про себя под звук погремушки:


Дух востока, откуда приходит свет,
Несущий жизнь всем живым существам,
Врата Духа и стихия Огня,
Приди в мой круг и просветли меня!

Повернитесь лицом к югу, продолжая встряхивать погремушку. Энергично взмахните ею четыре раза и скажите:


Дух юга, где Солнце сильнее всего,
Врата Эмоций и стихия Воды,
Приди в мой круг и укрепи меня!

Повернитесь к западу, потряхивая погремушкой. Четыре раза взмахните в эту сторону и скажите:


Дух запада, где заходит Солнце,
Врата Тела и стихия Земли,
Приди в мой круг и преобрази меня!

Повторите те же действия в сторону севера и скажите:


Дух севера, где отдыхает Солнце,
Врата Разума и стихия Воздуха,
Приди в мой круг и научи меня!

Продолжайте потряхивать погремушкой, поворачиваясь на восток. Посмотрите вверх, встряхните четыре раза над головой и скажите:


Отец-Небо наверху, сила Света и Жизни,
Приди в мой круг и вдохнови меня!

Потом четыре раза встряхните погремушкой по направлению к земле, держа ее на уровне талии, и скажите:


Мать-Земля внизу, сила Любви и Закона,
Приди в мой круг и защити меня!

Запечатайте свой рабочий участок и обозначьте его центр, поворачиваясь вокруг часовой стрелки и постоянно встряхивая погремушкой. Совершите три оборота: первый, на уровне груди, обозначает Средний Мир, другой, на уровне глаз, обозначает Верхний Мир, а третий, на уровне бедра, обозначает Нижний Мир. Потом опишите круг погремушкой, вытянув руку перед собой. Продолжая встряхивать погремушкой, поднимите ее - над головой, затем прогнитесь назад, сделайте наклон вперед и выпрямитесь. Затем вытяните руку направо и опишите большую дугу, начиная от наклона вправо, вверх над головой и влево к ногам. И наконец четыре раза встряхните погремушкой на уровне солнечного сплетения, мысленно вбирая в себя всю вызванную энергию.

Теперь вы установили звуковую сферу, охватывающую все направления. Взывая к силам Восьми Направлений, вы установили каждое из них снаружи и внутри себя. Теперь они участвуют в ритуале.

Отложите погремушку и опуститесь на пол в центре подготовленного пространства. Возьмите валик или подушку, чтобы поддержать голову, если это необходимо. Если вы пользуетесь звукозаписью, поставьте магнитофон рядом, чтобы было удобно дотянуться до пусков ой кнопки. Наденьте наушники, закройте глаза повязкой или носовым платком и расслабьтесь. Обдумайте свое намерение и четко повторите цель вашего путешествия четыре раза, вслух или про себя. Расслабьтесь и подумайте о вашем личном входе в Нижний Мир. Нарисуйте перед мысленным взором четкую картину входа в тоннель. Затем, когда будете готовы, просто включите запись.

Когда начнется барабанный бой, постарайтесь полностью отключиться от всего и не противьтесь заданному ритму. Представьте себе, что вы находитесь у входа в тоннель, а потом на самом деле входите туда. Позвольте барабанному бою унести вас с собой. Сначала тоннель может показаться непроглядно-черным, и вы почувствуете, как вас мягко тянет вперед, словно на воздушной подушке. У вас может возникнуть ощущение изгибов и поворотов или движения по спирали. Это вполне нормально и даже приятно. Постепенно ваше внутреннее зрение приспосабливается к темноте и вы начинаете видеть стены тоннеля.

Эти стены могут показаться ребристыми или шершавыми, похожими на камень. Если вы увидите отметины, рисунки или символы, попытайтесь ясно разглядеть их, чтобы потом воспроизвести на бумаге. Если вы столкнетесь с, каким-либо препятствием, постарайтесь "увидеть" или почувствовать обходной: путь, и он обязательно отыщется. В конце концов, вы увидите светлое пятно на большом расстоянии. Стремитесь туда. По мере того как оно вырастает - и вы приближаетесь - к концу тоннеля, освещение начинает усиливаться.

Когда вы достигнете конца тоннеля, посмотрите в отверстие на открывающийся ландшафт. Затем пройдите - через отверстие. Сделайте несколько шагов вперед и оглянитесь на вход в тоннель. Внимательно изучите его Окрестности, оглядитесь по сторонам. Постарайтесь запомнить подробности того, что вы видите: характер местности, растительность, преобладающие цвета, время суток. Ищите интересные объекты, которые вы могли бы "унести" с собой: камни, безделушки, цветы и другие маленькие предметы.

Сигнал к возвращению вы получаете, когда ритмичный барабанный бой прекращается и сменяется последовательностью из четырех отдельных ударов. Когда это произойдет, немедленно возвращайтесь ко входу в тоннель; если вы, собираетесь взять с собой какой-то объект, прижмите его к солнечному сплетению. После сигнала к возвращению барабанный бой возобновляется в ускоренном ритме. Вам снова нужно расслабиться и позволить звуку унести вас с собой. Возможно, вы удивитесь, как быстро вам удалось вернуться в исходное место перед входом в тоннель.

Когда барабанный бой прекратится, потянитесь и несколько раз глубоко вздохните, прежде чем снять с глаз повязку. Звук шаманского барабана оказывает благотворное влияние на разум и энергетическую систему человека. Он стимулирует кровообращение, снимает напряжение, способствует регенерации мышечных тканей. Но расслабление при выходе из состояния шаманского восприятия не менее важно, чем расслабление при входе в него. Поэтому не торопитесь вставать. Медленно настройтесь на окружающую обстановку. Еще раз хорошенько потянитесь, потом выпрямитесь и сделайте несколько глубоких вдохов. Напишите отчет о вашем видении, пока воспоминания еще свежи в памяти. Он не только пригодится вам в будущем, но и поможет "укорениться" в материальном мире.

 

Во время барабанного боя, бывает, слышится звук между ударами, настолько привлекающий ваше внимание, что вы перестаете замечать даже основной ритм. Это может быть эхом вашего личного звука или песни силы. Каждый шаман имеет свою песню силы, которая служит выражением его энергетической системы и внутреннего потенциала.

Все сущее имеет свой звук или песню - свой индивидуальный вклад в общую гармонию. Звуки, издаваемые некоторыми существами, легко узнать. К примеру, разные виды птиц имеют свои характерные песни, дикие животные пользуются особыми криками для вызова или предупреждения об опасности. Сходным образом душа каждого человека имеет свою частоту вибрации - звук или несколько звуков, которые можно превратить в песню силы. Это ваша личная песня; ее можно петь со словами или без слов.

Моей первой песней силы были три ноты, число которых впоследствии увеличилось до шести. Затем. пришли слова, выражающие намерение песни или звука, а именно - намерение шаманского путешествия:


У меня есть крылья, как у птицы.
Я могу лететь ввысь,
Я могу подняться до неба.

Как найти свою песню силы? Можно просто прислушиваться к ноте или сочетанию нот между ударами барабана или встряхиваниями погремушки. Для этого нужна сосредоточенность и немного практики. Слегка откройте рот и дайте звуку проявиться естественным образом. Будьте терпеливы, не заставляйте себя издавать звуки. Сначала это может быть одна нота, которая затем поднимается или опускается по музыкальной октаве. Лучше всего выражать ноты в виде гласных звуков: аааах-хх, иииии, айееее, оооох-хх, ооо-ууу.

На первых порах не стоит подыскивать слова: они придут позже. Слова не обязательно должны рифмоваться между собой и вообще напоминать стихотворение, но они будут иметь особый смысл лично для вас.

Date: 2015-07-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию