Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаманский танец. Перед началом танца убедитесь, что у вас есть свободная ровная площадка





 

Перед началом танца убедитесь, что у вас есть свободная ровная площадка. Возьмите погремушку правую руку и встряхните ее. Почувствовав ритм, начинайте двигаться: встряхните правой ногой, потом левой. Подвигайте бедрами и плечами. Покачайте головой из стороны в сторону. Теперь двигайтесь вперед - сначала медленно, потом все быстрее, продолжая встряхивать погремушку. Идея заключается не в том, чтобы довести себя до исступления; вы позволяете энергии свободно протекать через себя и плавно движетесь вместе с нею. При движении вы опираетесь на ступни ног, а не на носки, поддерживая прочный контакт с землей или полом.

Если вы уже узнали вашу песню силы, спойте ее. У вас может возникнуть желание затянуть монотонный напев или даже издавать животные крики. Не сдерживайтесь и поступайте так, как вам хочется. Продолжайте до тех пор, пока не устанете, а затем заземлите себя, опустившись на пол и расслабившись, чтобы излишки энергии вернулись в космический резервуар, откуда они были почерпнуты.

Методика заземления, или укоренения, обеспечивает полную переориентацию альфа- и тэта- волн мозгового излучения (необычная реальность) на бета-волны (обычная реальность). К сожалению, многие люди, занимающиеся мистической, духовной или парапсихической деятельностью, становятся непрактичными теоретиками и идеалистами, витающими в облаках, главным образом из-за отсутствия равновесия и "приземленности". Хотя шаманизм по своей сути духовное занятие, он чрезвычайно практичен и преследует конкретные цели. Шаманы признают важность равновесия и закрепления в Среднем Мире физической реальности, поэтому после любой шаманской работы необходимо проводить процедуру заземления.

В этой главе мы сосредоточили внимание на путешествиях в Нижний Мир, поскольку опыт таких путешествий необходим для начинающего шамана, прежде чем он обращается к исследованиям Верхнего Мира. Эти исследования - из воображаемого идиллического места на природе, где есть подходящая "стартовая площадка": горный пик, вершина холма или крона высокого дерева. Первые путешествия следует ограничить встречей и знакомством с учителем или проводником. Конкретные вопросы можно ставить и обсуждать лишь после установления надежного контакта.

 

Date: 2015-07-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию