Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой мой день полон маленьких приятных сюрпризов





 

 

Утро это такое время, которое язык не поворачивается назвать радостным. Особенно, когда приходится еще стоять в очереди в ванную, где битый час плескается Демиан.

- Надеюсь, ты там утонул,- крикнула я, ударила по двери ногой и отправилась дальше спать. В запасе было еще пятнадцать минут… А дальше, все пошло-поехало по уже обыденному сюжету. Обнаружила пропажу мама за завтраком и пустилась по моему следу.

- Лена! – я резко подскочила от ее гневного окрика. Протерла глаза, пытаясь включить мыслительный процесс, который походу перегорел от такого резкого пробуждения.

Мама выдернула меня из кровати, а затем под её строгим надзором я одевалась и приводила себя в порядок. Мою расческу Сорша опять куда-то спрятала. Она называет это "навести порядок", но мне больше нравится "ты опять перекладывала мои вещи, без моего же ведома".

Одного взгляда на завтрак хватило, чтобы осознать: это нечто будет смотреться лучше где-угодно, кроме моей тарелки. И уж, тем более, моего желудка.

- Солнышко, ты даже не поела,- мама, возникшая в дверях, всучила мне стакан сока и бутерброд.

- Мне худеть пора,- брякнула, не подумав.

Вроде бедный несчастный ребенок голодным отправляется в школу, волнуется за свою фигуру. Обычно матери должны вселять в своих детей уверенность. Мол, зачем тебе худеть, милая, ты стройная, аки березка. Вот поешь. Но моя мама окинула меня оценивающим взглядом, кивнула и забрала скудный завтрак обратно со словами: «действительно пора».

Что же такого я натворила в прошлой жизни, раз мне досталась настолько «заботливая» семейка?

Братец и клыкастая часть семейства копошились в прихожей, собираясь. Маме вскоре надоело на нас, таких медленных и неповоротливых смотреть, и она пригрозила:

- Так все живо вон из дома, а то опоздаете в школу,- и подумав, добавила.- Иначе мне придется вести вас самой.

Ой, бежим, братцы!

Да я лучше прокачусь вместе со всадником Апокалипсиса сквозь вечность, чем сяду в машину этого второго Шумахера.

Остальные, вероятно, думали также, потому что не прошло и нескольких секунд, как мы вчетвером, пихаясь и толкаясь, пытались пролезть в слишком узкий для нас всех дверной проем. Снять бы это на камеру, да отправить на программу "В Мире Животных". Я бы послушала, что скажет Николай Дроздов о повадках данного вида млекопитающих.

Воспользовавшись толкотней, я отдавила Демиану ногу. Ха, с добрым утречком, клыкастый!

Тот бросил на меня хмурый взгляд.

- Мочалка,- это у него синоним "доброе утро, Лена".

- Идиот,- а это у меня синоним - "И тебе тоже доброе утро. Прекрасно выглядишь".

Мы с Деми понимаем друг друга с полуслова. У нас особенные отношения, знаете ли.

Правильно говорят, сделал гадость, на сердце радость. У меня даже настроение поднялось. Не так уж и плохо, заметьте, день начинается.

 

А продолжился он на еще более интересной ноте. Не успела я зайти в класс и занять свое место, как ко мне тотчас подсел Макс. Я глянула на него хмуро и сказала:

- Я с тобой не разговариваю,- принялась за подготовку к уроку. Достала из рюкзака тетради, учебник, пенал. Парень молча сидел, наблюдая за моими действиями.

- Я извиниться пришел.

О, еще один. Правда Макс не Демиан, и его извинения вполне могут сойти за извинения. Так что послушаем-с.

Я кивнула и изобразила вселенскую заинтересованность.

- Мне очень жаль, что все так вышло. Прости, что я тебе тогда не позвонил, просто … Не до того было,- и запустил пальцы в светлые волосы.- Прости. А то, что вчера произошло… На меня директор орал полчаса, и я был зол, как черт, потому и сорвался на тебе. А потом Демиан со своими претензиями… Как-то драка и завязалась. Я не хотел ставить тебе фингал. Прости меня, грешного, пожалуйста,- и жалобно так посмотрел мне в глаза.- Мне очень стыдно и за исчезновение, и за грубость, и за эту красоту на твоем лице.

Ох, и как на него можно долго злиться? А уж о том, чтобы сохранять строгое выражение лица, вообще молчу…

- Так я прощен?

- Да, мерзкий грешник,- махнула рукой.- Отпускаю тебе все твои грехи, но фингал буду помнить долго.

Макс улыбнулся, услышав шутливые нотки в моем голосе.

- Ну, хочешь можешь мне такой же поставить.

Сделала вид, что задумалась. А что? Мысль-то в принципе неплохая. Будем вместе ходить, с фонарем вокруг левого глаза. Тогда в школе за нами точно закрепится слава «ненормальных».

Я легонько толкнула Макса локтем в бок.

- Неа, ходи «красивым». Только запомни, больше так не исчезай. Иначе,- и погрозила приятелю кулаком. Тот усмехнулся и поднялся.

- Раз мирный договор заключен, считаю, что пора кое-что исправить,- и взяв мои вещички, направился к последней парте – на наше с ним место.

Я, подхватив сумку, направилась следом. Вот, и славно, что мы помирились.

 

Сегодня день наверное особенный. Потому, что вечером тоже произошло кое-что занимательное. Я сидела на кухне, попивала чай и читала, уютно устроившись в плетеном кресле. Одним словом, наслаждалась одиночеством, которое в связи с приездом Жанны стало малодоступным удовольствием.

Стоило мне прийти домой, как мама объявила, что хочет испечь пирог. И ей необходима моя помощь. Итог таков: я, мама и кухня в муке, пирог отправлен в мусорку, по причине неподобающего внешнего вида (а также вкуса) и мы с мамой, уставшие и злы, заказали пиццу.

Жанна, которая не присутствовала на завтраке, отпустила парочку ядовитых замечаний по поводу того, что должна готовить хозяйка.

Ну-ну. Вот, попробует она её стряпню, так тотчас обратное заговорит. Уж я-то знаю мамины оладьи - одного взгляда на них достаточно. Все тотчас заверили Жанну, что еда, приготовленная не Лизой, им очень нравится.

Сейчас семейство отдыхало: кто-то смотрел телевизор, мама вышивала крестиком - это у нее получается лучше, чем готовка, Жанна читала, Сорша торчала наверху … А Демиан решил навестить меня.

- Что делаешь, мелочь?

Я продемонстрировала ему книгу. Еще есть вопросы?

- Ясно. Так, ты значит, с этим белобрысым психом подружилась снова?

Вежливость, Демиан, твое второе имя.

- Да.

- Он же тебе синяк набил.

Всепрощение, клыкастый, всепрощение – вот, залог успеха.

- Он извинился, а не сказал «прости» и не стал требовать, чтобы я подписала фальшивый отчет за четверть.

- Да, кстати, об этом… - только сейчас я заметила, что Демиан держит руки за спиной. Заметив мой интерес он показал мне небольшую картонную коробку и поставил её на стол.- Вот.

Я бросила настороженный взгляд на подарок.

- И что там?- поинтересовалась любезно.

Демиан скрестил руки на груди и бросил:

- А ты открой и посмотри.

Что ж … Любопытство взяло вверх: я отложила книгу и подтянула к себе подарок. Открыла и с удивлением воззрилась на пирожное. То самое, на которое я так часто пускала слюни, стоя возле витрины кондитерской по дороге в школу. А рядом с эклером лежала записка со словами: "Прости, пожалуйста".

- Ну как? - поинтересовался у меня Демиан.

Чисто, без тени сарказма ответила:

- Мне нравится.

Надо же … Никак от него такого жеста не ожидала. Видимо, напыщенный павлин иногда может и стать капельку человечнее.

- Хорошо. Я рад,- Деми изо всех сил пытался скрыть улыбку и остаться серьезный, но не удалось. - Приятного аппетита,- и оставил меня одну.

Я же посмотрела ему вслед и покачала головой. Вот, это да. Мой ли это засранец-брат?

 

 

Date: 2015-07-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию