Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и принцип работы прибора





6.1 Общий вид прибора приведен на рисунке 1.

Прибор состоит из основания на колесах А и Н с вертикальной стойком В, корпус оптического элемента Е, системы вертикального перемещения С, визира D,системы перемещения визира М, защитного кожуха пружины F, рукоятки фиксации L и ручки G.

Оптическая камера представляет собой корпус, в котором установлены линза, пузырьковый уровень, экран, перемещающийся по вертикали при по­мощи отсчетного диска, и индикатор силы света.

На экране, в соответствии с ГОСТ25478-91, установлены фотоэлементы для измерения силы света (см. рисунок 2).

На задней стенке камеры расположены кнопки включения фотоэлемента для измерения силы света соответствующих фар, и съемная крышка, за которой располагаются калибровочные подстроенные резисторы и элемент питания.

Перемещение оптической камеры по стойке производится при ослабленной рукоятке фиксации L. При этом оптическая камера поддерживается за ручку расположенную с противоположной стороны камеры. Фиксация оптической камеры на необходимой высоте осуществляется рукояткой фиксации. Высота установки контролируемой фары определяется по шкале, нанесенной на стойку в миллиметрах по верхнему краю кронштейна фиксатора L.


Рисунок 1 - Общий вид прибора


1 - фотоэлемент для измерения силы света противотуманной фары в

теневой области пучка света;

2 - фотоэлемент для измерения силы дальнего света;

3 - фотоэлемент для измерения силы ближнего света;

4 - фотоэлемент для измерения силы света противотуманной фары в

световой области пучка света. Рисунок 2 - Расположение фотоэлементов на подвижном экране оптической камеры прибора

Date: 2015-07-24; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию