Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка инвестиционной привлекательности Российской федерации





Исследование Doing Business 2013, которое составляется ежегодно Всемирным банком, и оценивает условия ведения бизнеса в 185 странах, Россия занимает 112 место по простоте осуществления предпринимательской деятельности, и при этом Россия вошла в число 25 стран, по прогрессу в улучшении инвестиционного климата (рис.1). В 2008—2011 гг. в Россию поступило 206,7 млрд долл. прямых иностранных инвестиций. По данным опроса Merril Lynch, Который провели среди международных управляющих инвестиционных фондов, Россия заняла первое место по инвестиционной привлекательности среди стран БРИКС.

По мнению KPMG в рейтинге самых дешевых стран для ведения бизнеса

Россия в 2012 г. заняла четвертое место из 19 развитых и развивающихся стран, уступая лишь Индии, Китаю и Мексике. Наряду с этим, Россия занимает 60 место среди 187 исследуемых стран в рейтинге страновых инвестиционных рисков, присвоенных журналом Euromoney в 2012 г.

рис.1 Рейтинг Doing Business 2013 (185 стран)

 

Financial Times ставит Россию на второе место после Саудовской Аравии в рейтинге финансовой устойчивости стран≪Большой двадцатки≫

рис.2 Рейтинг финансовой устойчивочти государств G20 Financial Times

По данным ЮНКТАД, рост прямых иностранных инвести-ций составил в 2011 г. по сравнению с 2010 г. 10 млрд долл.(с 43 млрд долл. — 2010 г., 53 млрд долл. — 2011 г.) и по этому показателю Россия заняла 9 место. Среди 144 стран в Индексе глобальной конкурентоспособности в 2012—2013 гг., определенных Всемирным экономическим форумом Россия заняла 66 место.

Несмотря на отдельные успехи в создании привлекательного инвестиционного климата Российской Федерации, задача обеспечения роста инвестиций (и не только иностранных) в реальный сектор экономики, новые технологии, оборудование остается актуальной. Эксперты Минэкономразвития России считают, что для обеспечения модернизации рост инвестиций в основной капитал должен вырасти с имеющихся 20,6% от ВВП до 30%.

Date: 2015-07-24; view: 946; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию