Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Для данного курсового проекта была выбрана аналоговая схема Бестрансформаторного источника питания





Для данного курсового проекта была выбрана аналоговая схема Бестрансформаторного источника питания. Напряжение питания схемы 220В 50 Гц, а на выходе данного устройства получаем постоянное напряжение в номинале 15 В. Бестрансформаторные источники питания с гасящим конденсатором получили широкое распространение благодаря простоте конструкции, несмотря на серьезный недостаток — наличие гальванической связи источника питания с сетью. Их можно применять для питания портативных приемников, часов, регуляторов напряжения, переключателей гирлян. В то же время их категорически запрещается использовать для питания устройств, имеющих связь с другими сетями (АОНов, антенных усилителей, автоответчиков и др.), устройств, работающих в гаражах, сараях, на улице, а также находящихся вблизи заземленных предметов.

Схема бестрансформаторного источника питания, исследуемого для курсового проекта:

На схеме, взятой с интернета, были предоставлены радиоэлементы отечественного производителя. В программе Multisim, в которой моделировал схему и проводил исследования курсового проект, библиотека радиоэлементов была заполнена американскими ЭРЭ. Пришлось заменить американские ЭРЭ на наши отечественные.

Предоставляю перечень элемента на бестрансофрматорный источник питания:

 


 

Сначала была собрана схема, в соответствии с перечнем элементов. После чего проверил на работоспособность. На выходе схемы имеем постоянное напряжение 15 В. Следущая картинка доказывает исправность прибора:

Слева, на осциллографе наблюдаем диаграмму входного переменного сигнала,напряжение которого 220В.Справа как раз выходное напряжение.

В дальнейшем исследование схемы буду производить на определенном интервале времени, на котором и будем наблюдать влияние дискретных элементов на отклик схемы меняя номинал ЭРЭ и моделировать отказы (короткое замыкание и обрыв).


 

Date: 2015-07-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию