Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составные задачи на нахождение суммы. 566)у Оли 6 грецких орехов, миндаля — на 4 меньше, чем грецких орехов, арахиса — на 2 боль- ше, чем миндаля





566) У Оли 6 грецких орехов, миндаля — на 4 меньше, чем грецких орехов, арахиса — на 2 боль- ше, чем миндаля. Сколько всего орехов у Оли?


567) Соня нарисовала 4 картинки, Катя — на 2 картинки меньше, чем Соня, а Люда — на 3 кар- тинки больше, чем Катя. Сколько всего картинок на- рисовали девочки?

568) В первый день Игорь прочитал 2 стра- ницы, во второй — на 3 страницы больше, чем в первый, в третий — на 2 страницы меньше, чем во второй. Сколько всего страниц прочитал Игорь за три дня?

569) Саша нарисовала 4 картинки, Катя — на 2 картинки меньше, чем Саша, а Люда — на 3 кар- тинки больше, чем Катя. Сколько всего картинок нарисовали девочки?

570) Зимой к кормушке прилетело 5 синиц, поползней — на 4 меньше, чем синиц, а дятлов — на 2 больше, чем поползней. Сколько всего птиц прилетело к кормушке?

571) Зимой к кормушке прилетело 5 синиц, поползней — на 4 меньше, чем синиц, а дятлов на

2 больше, чем поползней. Сколько прилетело к кормушке дятлов?

572) У Володи 4 грецких ореха, миндаля — на 3 меньше, чем грецких орехов, арахиса — на 2 боль- ше, чем миндаля. Сколько всего орехов у Володи?

573) Собрали 4 кг смородины, крыжовника — на 2 кг меньше, малины — на 3 кг больше, чем крыжов- ника. Сколько всего килограммов ягод собрали?

574) Собрали 4 кг смородины, крыжовника — на 2 кг меньше, малины — на 3 кг больше, чем кры- жовника. Сколько килограммов малины собрали?

575) Три класса собирали жёлуди для посад- ки. Первый класс собрал 3 кг, второй — на 2 кг больше, чем первый, а третий — на 1 кг больше, чем второй класс. Сколько всего килограммов желудей собрали школьники?


576) Три класса собирали жёлуди для посад- ки. Первый класс собрал 3 кг, второй — на 2 кг больше, чем первый, а третий — на 1 кг больше, чем второй класс. Сколько килограммов желудей собрал третий класс?

577) Столовая получила 7 ящиков с верми- шёлью, с макаронами — на 6 ящиков меньше,

чем с вермишёлью, а с крупой — на 1 ящик боль- ше, чем с макаронами. Сколько всего ящиков по- лучила столовая?

578) Столовая получила 7 ящиков с верми- шёлью, с макаронами — на 6 ящиков меньше, чем с вермишёлью, а с крупой — на 1 ящик больше,

чем с макаронами. Сколько ящиков с крупой по- лучила столовая?

579) На участке леса растут 4 сосны, елей — на

2 меньше, чем сосен, берёз — на 1 меньше, чем елей. Сколько всего деревьев на участке леса?

580) Летом засушили 3 кг черники, шиповни- ка — на 2 кг меньше, а малины — на 1 кг больше, чем шиповника. Сколько килограммов лекар- ственных растений засушили?

581) Летом засушили 3 кг черники, шипов- ника — на 2 кг меньше, а малины — на 1 кг боль- ше, чем шиповника. Сколько килограммов мали- ны засушили?

582) Под наседку-индюшку положили 10 ку- риных яиц, утиных — на 4 меньше, а гусиных — на 5 меньше, чем куриных. Сколько всего яиц поло- жили под наседку?

583) Мальчик поймал 5 карасей, окуней — на 4 больше, чем карасей, а щук — на 6 меньше, чем окуней. Сколько всего рыб поймал мальчик?

584) Учащиеся поехали на экскурсию в трёх автобусах. В первом автобусе было 26 человек,


во втором — на 7 человек больше, чем в первом, а в третьем — на 12 человек меньше, чем в пер- вом и втором вместе. Сколько всего человек от- правилось на экскурсию?

585) Юннаты посадили 47 рядов редиса, по- мидоров — на 32 ряда меньше, а моркови — на 8 рядов больше, чем редиса и помидоров вмес- те. Сколько рядов овощей посадили юннаты?

586) На полке стояло 6 книг на испанском языке, на английском — на 21 книгу больше, чем на испанском, а на французском языке — на 18 книг меньше, чем на английском. Сколько всего книг стояло на полке?

587) Девочка прочитала в первый день 22 стра- ницы, во второй день — на 16 страниц меньше, чем в первый, а в третий день она прочитала на 18 страниц больше, чем во второй день. Сколько всего страниц прочитала девочка?

588) Юля купила 12 альбомов, карандашей — на 4 больше, а ручек — на 11 меньше, чем альбо- мов. Сколько всего учебных предметов купила Юля?

589) Алла вырезала 19 квадратов, Инна — на 21 квадрат больше, а Стася — на 8 квадратов мень- ше, чем Алла и Инна вместе. Сколько всего квадра- тов вырезали девочки?

590) Дети подклеили в первый день 40 книг, во второй день — на 18 книг меньше, а в третий день — на 9 книг больше, чем в первый день. Сколько всего книг подклеили дети?

591) Для украшения ёлки дети вырезали 17 го- лубых снежинок, серебристых — на 13 больше, а бе- лых — на 11 меньше, чем голубых и серебристых вместе. Сколько всего снежинок вырезали дети?

592) В первый день туристы прошли 42 км, во второй день — на 18 км меньше, а в третий


день — на 6 км больше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы за три дня?

593) Для ремонта школы купили 26 молотков, ножовок — на 8 меньше, а рубанков — на 12 больше,

чем ножовок. Сколько всего купили инструментов?

594) Лара сделала 18 закладок для книг, Катя — на 35 больше, а Люда — на 6 закладок меньше, чем Лара. Сколько всего закладок сделали девочки?

 

 

Date: 2015-07-24; view: 6518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию