Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всего лишь мгновение, и мир изменится





Вы знаете"; где можно достать действительно хорошую воду?

Наверное, в швейцарских Альпах? Быть может, на Северном полюсе? Или на Южном? В наши дни нетрудно найти бутылочную воду, изготовители которой утверждают, что она лучшая в мире, но можно ли действительно купить хорошую воду?

Вода - это не просто НгО. Пусть даже вы пьете самую натуральную и качественную воду, без чистой души она не будет иметь хорошего вкуса.

Позвольте мне задать вам вопрос: насколько чиста ваша душа? Вас тяготят неприятности на работе? А как насчет семейных неурядиц? Ваше сознание неспокойно? Если это так, вам может показаться, что вода, которую вы пьете, имеет самый обыкновенный и наскучивший вкус.

Но стоит вам только позаниматься спортом или сделать какие-нибудь другие упражнения, вода, даже простая вода из-под крана, обретает восхитительный вкус и прекрасно освежает. Иными словами, главное - это то, что происходит в вас самих.

Я знаю, может показаться, будто я хочу сказать, что все это происходит лишь в вашем сознании, но на самом деле я пытаюсь донести до вас другое: когда вы пьете воду с чувством благодарности, сама вода физически отличается от той воды, которую вы пьете с мрачными чувствами в душе.

Наши эмоции и чувства каждую секунду оказывают влияние на мир. Посылая вовне созидательные слова и образы, вы вносите свой вклад в создание прекрасного мира. Испуская же разрушительные послания, вы участвуете в разрушении вселенной.

Поняв это, вы уже не сможете говорить гневные слова тем, кто находится вокруг вас, или винить других за ваши собственные ошибки и слабости. Вы способны изменить мир за одно мгновение. Для этого надо всего лишь сделать простой выбор. Выбираете ли вы мир, озаренный любовью и признательностью, или мир, полный страдания, неудовлетворенности и убожества? Ответ всегда будет зависеть от вашего настроя в данный момент.

Согласно учению буддизма, все в мире постоянно изменяется, постоянны только перемены. На «вибрационном» языке это означает, что, хотя состояния колеблющейся материи мимолетны, колебания (вибрации) как таковые вечны.

Понимание того, что все существует лишь в этот самый момент, даст вам надежду и наполнит светом всю вашу жизнь. Вам больше нет необходимости тревожиться о прошлом, а будущее - вы в этом уверены - станет таким, каким сделаете его вы. Вы, какие вы есть, в это самое мгновение держите ключ ко всему.

Если вы хотите посмотреть, как ваше сознание может повлиять на этот мир, я предлагаю вам устроить небольшой эксперимент, сыграв в игру, которую мы назовем «стирание облака». Попробуйте при помощи силы ваших мыслей стереть облако с неба.

В ясный день посмотрите на небо и наметьте себе одно облако, желательно не слишком большое. В этой игре более всего важны ваши мысли, и поэтому важно верить, что облако исчезнет, однако не перестарайтесь. Слишком сконцентрировавшись, вы получите обратный эффект - ваша энергия словно окажется запертой и не сможет работать.

Когда вы приготовитесь, представьте невидимый луч энергии, посланный из вашего сознания в направлении облака и разбивающий его на кусочки. Мысленно увидьте, как пучок лазерных лучей целится во все облако, а не только в какую-то его часть.

Затем скажите в прошедшем времени: «Облако исчезло» и одновременно скажите энергии (опять же в прошедшем времени): «Спасибо за то, что ты это сделала». Если вы правильно выполните все эти указания, шаг за шагом, я уверен, что облако начнет истончаться и исчезнет в течение нескольких минут.

Как показывает этот эксперимент, человеческое сознание может оказывать огромное влияние на окружающий нас мир. Облака состоят из воды в газообразном состоянии, и эта вода особенно быстро отзывается на нашу волю.'

В нашем обществе каждый, кто говорит о том, что сознание способно влиять на материальный мир, рискует подвергнуться остракизму за высказывание лженаучных идей. Впрочем, сама наука настолько продвинулась вперед, что ее неспособность понять сознание и разум уже ограничивает наше понимание очень многого в окружающем нас мире.

Квантовая механика, некоторые психологические теории (такие, например, как теория потока, о которой говорит Юнг) и генная инженерия научили нас тому, что есть иной мир, чем тот, который нам так хорошо знаком. Вы не можете увидеть этот иной мир своими глазами и не можете дотронуться до него. Это мир, в котором само время не существует.

Известный физик-теоретик Дэвид Бом назвал мир, доступный нашим чувствам, «явным порядком», а внутреннее бытие - «подразумеваемым порядком». Согласно Бому, все, что существует в «явном порядке», прежде было свернутым в «подразумеваемом порядке», и каждая часть «явного порядка» включает в себя всю информацию порядка «подразумеваемого».

Быть может, это не так-то просто понять, но, в сущности, Бом говорит, что каждая частичка вселенной содержит информацию обо всех частях вселенной. Иными словами, в каждом отдельном человеке и даже в каждой его клетке хранится информация о вселенной.

Эта информация включает в себя и такую категорию, как время. Иначе говоря, тот факт, что вы существуете здесь и сейчас, включен в информацию вселенной вместе со всей настоящей, прошедшей и будущей информацией. Поэтому возможность изменить весь мир всего лишь за одно мгновение - это не просто фантазия.

Date: 2015-07-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию