Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая Характеристика Австралии





Австралия - это единственное в мире государство, занимающее целый континент. Это самый сухой континент на земле, треть всей территории составляет пустыня. Длина (с севера на юг) составляет примерно 3 700 км, ширина 4 000 км. Континент расположен в южном и восточном полушариях, омывается морями Тихого и Индийского океанов. Австралия включает в себя 6 штатов: Новый Южный Уэльс, Виктория, Квинсленд, Южная Австралия, Тасмания, Западная Австралия - и 2 территории: Северная территория, Австралийская Столичная территория.

К западу от водораздельного хребта лежит, в основном, равнинная местность с несколькими низкими горными грядами, как Флиндерс в Южной Австралии и МакДонелл рядом с Алис-Спрингс. Центр континента в основном составляет малонаселенная пустыня. На востоке расположены острова Норфолк и Лорд-Хау управляемые Австралией, как и участок Антарктики вокруг станции Моусон.

Австралия располагается в части света называемой Австралия и Океания. Австралия - континент, расположенный между Индийским океаном и южной частью Тихого океана - это единственное в мире государство, занимающее целый континент. Она самый сухой континент на земле, треть всей территории составляет пустыня. Длина (с севера на юг) примерно 3 700 км, ширина 4 000 км. Континент расположен в южном и восточном полушариях, омывается морями Тихого и Индийского океанов.

Население на 9 июня 2015 составляет 23 934 883, большинство из которых проживает в городах на восточном побережье.

Австралия является одной из развитых стран, являясь тринадцатой по размеру экономикой в мире, и имеет шестое место в мире по ВВП в расчёте на душу населения. Основные государственные праздники – 26 января День Австралии, 27 февраля Фестиваль прекрасного рождения в Австралии, 21 марта День Гармонии в Австралии, 1 июня День основании Австралии, 8 июня День рождения королевы в Австралии, 6 сентября День отца в Австралии. Государственные символы Австралии – герб, флаг, гимн и Звезда Содружества. Форма правления в Австралии - конституционная монархия. Австралийский Союз - конституционная монархия, по форме государственного устройства - федерация, состоящая из штатов, каждый из которых имеет свою конституцию, органы власти и управления. В особые административные единицы выделены Северная территория и территория Федеральной столицы, в которых установлена специальная система управления. Австралийский Союз входит в состав Содружества на правах доминиона. Действующая конституция принята в 1900 году.

Date: 2015-07-24; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию