Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвёртое – Маршруты





Здесь человек указывает свое местоположение в поиске, откуда и куда ему нужно ехать, соответственно программа выдает маршрут, по котором нужно двигаться.

Итак, в целом программа, оставляет после использования положительные эмоции. Карты грузятся быстро, точное определение координат, а также высокая детализация. Я рекомендую. Карты работают через интернет, но, есть один момент, доступны также карты, которые возможно скачать и пользоваться без интернета, так сказать Offline.

Карты доступны по адресу (http://goo.gl/wawgE)

Яндекс Навигатор

Вторыми моими установленными картами были Yandeх. Отличные карты. Установились быстро, скорость загрузки данных на высоте, один минус — требуют постоянное подключение к сети интернет. Рассмотрим их более детально, а также я сейчас выложу скриншоты и опишу все функции в целом.

Вот и скинул я первый скриншот. Как видно на рисунке, есть стрелки, дорожная развязка, светофор, а также мое условное местонахождение, выделенное буквой Я (Яндекс, тебе спасибо, пользователь никогда не будет потерян в дороге, теперь у него же есть “Я”)

Стрелками обозначено движение по дороге, перекрестки, шоссе. Светофор, который находится в левом верхнем углу на карте, работает в двух режимах (включен, выключен), что означает показать на карте светофоры или спрятать. Сейчас это я покажу на этой фотке:

Итак, пришла очередь рассмотреть функции карт “ Yandeх”. Конечно же со скринами:

Первое – «ДТП»

В эту функцию входят такие знаки как: дорожная разметка, ряд, дорожные работы, внимание и написать сообщение.

Не буду зацикливаться на каждом из них, а опишу в общем. Все они предназначены для того, чтобы помочь водителю лучше ориентироваться на дороге, смотря на знаки и всевозможные препятствия.

Второе – «Слои»

В функцию слоев входят три основные карты, по которым нужно ориентироваться, это карты: cхема, спутник, народная или обычная, со всеми остановками, пробками, одним словом – данными.

Описывать можно долго, но, скажу так. Схема показывает вид на здания (блочная структура), спутник, как уже догадались, показывает вид с Земли на все здания и объекты, а народная – это все здания, номера улиц, пробки, шоссе, в общем — каждую мельчайшую деталь, и все это, на одном экране смартфона. Очень удобно.

Еще можно описать одну функцию, так как остальные не имеют никакого значения. Это мое местоположение на карте. Скажу так, от Москвы до Питера программа показывает расстояние, и пользователь может сразу увидеть все это на карте.

Думаю с Яндекс-картами мы разобрались. Надеюсь все понятно и доступно.

Навител Навигатор

Осталось описать самую популярную для навигации прогу. Сейчас я вам покажу скриншоты и постараюсь в доступной форме выразить свои мысли.

Первый запуск программы получился таким.

И вот, что я увидел. Программа, хоть и была скачана из маркета бесплатно, но, как оказалось, требует ключ активации. Пробный период составляет всего 29 дней, хотя и этого достаточно, чтобы попробовать все функции, ощутить, а вдруг покупка будет отличная и выгодная.

Сразу после установки, программа требует выход в интернет. Казалось бы, для чего? Ответ найден. Она загружает карты, без которых просмотр был бы невозможным. Смотрим скриншот.

В итоге, загрузка у меня заняла три минуты. Не долго, но приятно.
Далее, после установки, была произведена индексация карт в сети. Смотрим.

После проверки индексации, программа сразу хочет включить пробки, то есть их отображение на карте.

Еще дальше — Навител Навигатор пытается установить соединение с интернетом, чтобы использовать свои онлайн сервисы.

У этой шикарной программы навигации более чем достаточно функций, но, думаю еще один скриншот нужен. Это главное меню, то есть, первая загрузка и старт программы.

Скажу коротко. В этой программе, есть абсолютно все, что только возможно себе представить. Это точная навигация, постоянное слежение спутников, в том числе международных, голосовые сообщения, пробки, маршруты, координаты и много-много других. Все перечислять ну просто не имеет смысла. Надо установить и попробовать. Программа стоит своих денег, я на личном опыте убедился. Сейчас она у меня стоит в смартфоне.

Ну и напоследок. Нужна ли лицензия или можно обойтись пиратской версией?

Скажем так — «лицуха» однозначно нужна. Каждому пользователю будут доступны официальные обновления, пропадут ошибки, а также будут доступны скидки на другие продукты компании, что не может не радовать.
Хотя найдутся и те пользователи, которые готовы смирится с ошибками, вирусами, глюками и прочими пакостями пиратских версий программы. Как говорят в народе, “Каждому своё”.

Также считаю необходимым порекомендовать вам тройку лучших планшетов с gps модулем, если вы решили взять «планш» вместо навигатора или смарта. Все-таки экранчик там поболе будет и пользоваться им очень удобно.

В завершение хочу сказать — чтобы Вы ни выбрали себе, какую карту бы ни поставили, пусть вам всегда сопутствует Удача! Всего самого наилучшего.

 

Date: 2015-07-24; view: 771; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию