Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор микроконтроллера





Микроконтроллер - это самостоятельная компьютерная система, которая содержит микропроцессорное ядро, встроенные дополнительные схемы и устройства ввода-вывода данных, размещённых в общем корпусе, предназначенные для управления различными электронными устройствами и осуществления взаимодействия между ними.

Микроконтроллер должен обладать достаточной производительностью и быстродействием, иметь достаточно вводов-выводов, иметь возможность коммутации ШИМ, а так же иметь интерфейс связи с задающим устройством управления.

В настоящие время рынок насыщен различными контроллерами разных производителей и серий, имеющих различные параметры и всевозможные периферийные модули в различных количествах.

Моё предпочтение пало на 32-ух битные контроллеры компании STMicroelectronics серии STM32F на базе ядра ARM CortexM3. Их периферия и характеристики гораздо выше тех, которые необходимы для выполнения поставленной задачи, но цены на них равны, или за частую ниже, популярных ATMega, при всём богатстве характеристик. Остановимся на выборе бюджетного контроллера STM32F100RBT6B рисунок 9. Ниже в таблице 6 приведены некоторые его характеристики:

Таблица 6

Ядро Cortex M-3
Частота ядра 25 МГц
Flash-память 128 кБайт
RAM-память 8 кБайт
Количество каналов АЦП  
Разрешение АЦП  
Количество каналов ЦАП  
Разрешение ЦАП  
Разрешение ШИМ  
Сторожевых таймеров  
Питание 2-3.3В
Корпус 64-LQFP

 

 

Рисунок 9. STM32F100RBT6B

 

На практике эффективней применять уже готовую отладочную плату stm32vldiscovery (рисунок 10) на базе данного контроллера, она уже имеет готовую обвязку питания 5В и выведенные контакты контроллера на штырьковые колодки. Так же в плату интегрирован программатор ST-Link.

 

Рисунок 10. STM32VLDiscovery


 

Date: 2015-07-24; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию