Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туалет





Многие не желают заводить животное из-за пресловутого запаха туалета, на что у меня один ответ: наличие или отсутствие запаха в доме будет зависеть только от вас! Если вы поставите малышу картонную коробку с нарванной газеткой, или вовсе не озаботитесь приучить его ходить в нужное место – запах будет. А куда ему деваться? Но вы можете пойти другим путём. Кошке нужен специальный лоток и наполнитель, причём и то и другое может ей не подойти – возможно, придётся немного поэкспериментировать, прежде чем вы найдёте устраивающее всех решение. Что касается именно котёнка - лоток должен быть невысоким, не выше 7-8см. Позже, по мере вырастания животного, лоток тоже должен будет вырасти, а то и обзавестись крышей (но это уже совсем другая история).

Наполнитель – дело очень индивидуальное. Вы сможете найти свой методом проб самостоятельно. Лично я предпочитаю комкующийся мелкозернистый – он чудесно просыпается через специальный совочек и туалет легко всегда поддерживать в чистоте. С приучением к туалету малышу тоже нужно помочь – поставить лоток в удобное, но укромное место, сразу показать его котенку, посадить его внутрь. Если он сразу не сообразит, для чего это, можно взять его лапки и «покопать» наполнитель. Возможно, придется проделывать это несколько раз. Никогда не ругайте и не тычьте носом котёнка, если он сделал свои дела не в нужное место, лучше просто промокните лужицу бумажкой и положите её в лоток (или перенесите туда твердые отходы), и обязательно похвалите после того, как он сделает все правильно.

Когтеточка. Люди привыкли, что если в доме есть кошка, всё вокруг обязательно будет подрано. Это заблуждение. Всё зависит от вас так же, как и в случае с туалетом. Купите, или сделайте самостоятельно хорошую настенную когтеточку (желательно со специальной привлекательной для кошек пропиткой), прикрутите ее в удобное для котенка место, покажите её ему: поставьте его передние лапки на поверхность когтеточки, слегка «поцарапайте» её. Некоторые малыши все понимают с первого раза, некоторым придётся показать несколько раз. При этом «шипите» на котёнка, если он пытается точить когти в другом месте, и обязательно хвалите и гладьте, когда он всё делает правильно – время, затраченное на обучение вашего котейки, с лихвой окупится в будущем его прекрасными манерами и отсутствием «стандартных» проблем других котоводов.

Здоровье. Что касается здоровья котенка, тут можно дать лишь общие рекомендации. Не купайте малыша без необходимости. Регулярно проверяйте ушные раковины, глаза и ноздри на предмет посторонних выделений. После достижения двух месяцев котенка можно проглистогонить специальным котячьим препаратом, например, суспензией «Празицид». По всем спорным вопросам, да и просто для профилактики, я всё же рекомендую обращаться к ветеринару. Ну что ж, теперь вы вооружены всеми необходимыми знаниями Котовода Первой Ступени и базовыми инструментами для предотвращения распространенных ошибок!

 

Желаю Вам, чтобы в вашем доме всегда царила идиллия и мурррр… =)

http://lubimets.com/koshki/kotyonok-instrukcija-po-primeneniyu.html

Date: 2015-07-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию