Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МК: Анемона на каркасе

Анемона на каркасе

Если в Вашем представлении свалянные из шерсти вещи - это нечто неуклюжее и объемное то этот мастер-класс развеет Ваши представления и Вы поймете, что из шерсти можно валять практически ювелирные украшения.

1. Нам понадобятся

Щетка для валяния (поролоновая автомобильная губка) Шерсть для валяния (красная, оранжевая, белая, темно-фиолетовая, фиолетовая, зеленая) Шерстяное мулине темно-бордового цвета Манная крупа Клей "Момент-Кристалл" Медная проволока Лак для ногтей черного цвета Ножницы Бокорезы Круглогубцы Иголка с широким ушком Тонкие иглы для валяния - 4 шт. (желательно американские "звездочки №38") Сальвитоза Картон для шаблонов Клей ПВА Нить из полиэстера

2. Прежде всего рисуем шаблоны для лепестков 2-х размеров: для лепестков внутреннего круга - поменьше, для внешнего - побольше. Вырезаем их, а затем аккуратно выгибаем проволоку по контуру шаблона. Делаем по 5 штук обоих размеров

3. Берем шерсть красного цвета и небольшими прядками, уложенными крест-накрест, выкладываем на щетке площадку, которая будет больше, чем шаблон лепестка, на 2-2,5 см по всему периметру. Соединяем 3 иглы в пучок при помощи канцелярской резинки, и этим приспособлением проваливаем шерсть сначала с одной стороны, потом - с другой.

4. Накладываем на будущий лепесток проволоку, выгнутую по форме шаблона, и, завернув предварительно края, проваливаем деталь еще по 2 раза с каждой стороны. Лепесток будет слегка пушиться, но это не страшно: пушистость уйдет после дальнейших обработок

Делаем все 10 заготовок на лепестки

6. Следующим этапом у нас станет нанесение цветовых акцентов и прожилок на лепестки, чтобы они стали "живыми". Для этого отрываем маленькие прядки белого цвета, скручиваем один кончик, чтобы прядь стала похожей на веер, и аккуратно укладываем их скрученой частью на основание лепестка.

7. Лучше сделать несколько таких веерков, тогда эффект будет интереснее, так как появится растяжка от ярко-белого, через розовый к красному цвету. Приваливаем белые пряди тем же приспособлением из 3-х иголок

8. После того, как мы наложили белый цвет, сделаем прожилки из оранжевой шерсти. Для этого оторвем тончайшую прядь длиной примерно 5 см и, свернув из нее жгутик, прибьем одной иголкой на лепесток. На каждый лепесток надо будет прибить 3 прожилки

9. После того, как все лепестки готовы, мы проходим по контуру каждого, чтобы убрать шерститстость и придать четкие очертания каждому элементу. Заодно мы продолжаем валять лепесток, но еще в поперечном сечении.

10. Все 10 лепестков готовы и теперь принимаемся за серединку цветка.

11. Для тычинок нам понадобится шерстяное мулине, клей ПВА, манная крупа и лак для ногтей черного цвета (его можно заменить черным акрилом для художественних работ). Отрезаем примерно 1,4 м. мулине и обрабатываем его ПВА. Вешаем сушиться. После высыхания наматываем мулине на 2 пальца и разрезаем ножницами с двух сторон. Получаются отрезки одинаковой длины.

12. Наливаем ПВА в блюдце и макаем каждый отрезок сначала в ПВА...

13.... и тут же в манку. Кладем тычинки сушиться так, чтобы манка не отвалилась.

14. После высыхания красим тычинки черной краской.

15.Из темно-фиолетовой и фиолетовой шерсти сворачиваем небольшой шарик и...

16.... сводной иголкой уваливаем его до довольно плотного состояния.

17. Берем иголку, вдеваем в нее проволоку таким образом, чтобы меньший кончик был длиной около 1 см. Плонто прижимаем проволоку: она должна стать как бы продолжением иглы.

18. Протыкаем наш шарик насквозь и обратным движение возварщаем иглу в первноначальную позицию. В итоге у нас оба конца проволоки должны очутиться с одной стороны шарика. Перевиваем проволоку и загибаем на конце петельку.

19. Прямо у основания шарика наносим маленькую капельку клея "Момент"...

20.... и наматываем 3 см шерсти. Это нужно для того, чтобы тычинки держались на металле.

21. Берем тычинки, выравниваем их и размещаем вокруг шарика на проволочке. Стараемся разместить их максимально равномерно.

22. Берем нить из полиэстера и прикручиваем тычинки к стебельку.

23. Ножницами подравниваем кончики тычинок.

24. Теперь монтируем лепестки вокруг нашей серединки. Сначала прикручиваем меньшие лепестки, а затем - большие.

25. Они идут в шахматном порядке.

26. После того, как все лепестки крепко прикручены, мы отрываем небольшую прядь зеленого цвета и приступаем к обкрутке металлического стебелька. Для этого макаем загнутый кончик прволоки в клей на 1 см, ждем 5 с и, начиная со стыка проволок, наматываем зеленую шерсть по всей поверхности.

27. Шерсть должна быть намотана очень плотно, иначе она слетит в процессе эксплуатации изделия. В конце наносим маленькую капельку клея у основания лепестков и плотно фиксируем шерстью Для верности можно еще привалять ее иголкой. Только действовать надо оперделенно аккуратно, чтобы не сломать иглу о металл.

Пришло время финальной обработки лепестков. Для этого используется сальвитоза (клей для обработки шляп из фетра). Сальвитоза после высыхания не видна, при этом она фиксирует шерсть в заданом положении. Очень удобно при помощи нее делать складки. Но стирать изделия, пропитанные сальвитозой, нельзя! Разводится сальвитоза в соотношении 1 чайная ложка на половину стаката теплой воды. Через 10 минут она приходит в желеобразное состояние. Ее нужно перемешать и пальцами нанести на шерсть, сразу придавая изделию необходимые конфигурации. После обработки кладем изделие на батарею и после просушки цветок можно использовать в качестве броши или украшения для заколки. Вы неотразимы!

 


<== предыдущая | следующая ==>
В опалубку смесь подают кранами, подъемниками и другими средставми. Сбрасывать бетонную смесь с высоты более 3 м запрещается. В этом случае смесь подают к месту укладки по трубам | Дисциплина: Коммуникативті дағдылар

Date: 2015-07-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию