Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






веских причин покрыть ногти гелем!

 

 
 

 

 


Гель для ногтей необходим для того, чтобы искусственным путем увеличить длину ногтя. Используют его в с определенной целью: исправить дефекты (ломкость и расслоение пластины ногтя).

 

Не секрет, что ногти считаются гордостью каждой особы женского пола. К тому же, именно на руки обращают первое внимание мужчины. Именно из — за этого дамы уделяют много времени уходу за ногтями. В последнее время все чаще в салонах маникюра и педикюра клиенткам предлагают покрыть ногти гелем. Для чего это необходимо? Очень частая окраска ногтей лаком приводит не только к приобретению желтоватого оттенка, но и к другим плачевным проблемам: расслаиванию. К тому же не все могут позволить себе пойти в дорогой салон, где применяют дорогие и качественные лаки, а это приводит к тому, что данные средства макияжа растрескиваются, что очень не благотворно влияет на ногтевую пластину.

 
 

 


 

Покрытие ногтей гель — лаком оказывает очень позитивный эффект: делает их намного прочнее и крепче. К тому же его весьма легко нанести на ногти. Почему рекомендуется покрывать ногти гель — лаком? Одно из его самых хороших качеств — эластичность, которая абсолютно не скалывается, благодаря чему моделируется форма ноготка. Второй плюс — не нарушается нормальный рост ногтей, а наоборот — улучшается. К тому же укрепляется вся структура. Перед тем, как покрыть ногти гелем — лаком сначала шлифуют их баффом, поэтому они ни капли не повреждаются. Кстати, бафф — это специальная пилочка для ногтей.

 

Очень большим плюсом является и то, что гель — лак держится три недели, так как он устойчивый к различным внешним действиям. Например — к фруктовой кислоте. Многие дамы думают, что гель — лак бывает только прозрачного и розового оттенков. Это не так. Это средство для окрашивания ногтей бывает разного оттенка и цвета (как и у обычного).

 
 

 

 


Гель — лаки считаются великолепным сочетанием свойств с красотой лаков, поэтому в последнее время окрашивать им ногти стало весьма популярно среди мастеров маникюра и педикюра и их клиентов. Во многих салонах красоты эта процедура является актуальной. Кстати, данное средство выпускается многими фирмами — производителями. Самые популярные и лучшие — это Шеллак и Гелиш. А самые качественные — Гельколор от Опи. Продукты этой фирмы отличается от других тем, что в его состав не входят лаковые компоненты. Также она выпускает самый большой ассортимент цветов и оттенков: тридцать. Еще один плюс — быстрая полимеризация под воздействием Лид — лампы.

 

Многие пробуют нанести гель — лак на ногти самостоятельно, что является большой ошибкой, ведь неправильная технология нанесения может привести к тому, что ногти под гелем могут потерять блеск. Процедура нанесения этого средства весьма не легкая и требует не только знания, но и навыка. Рекомендуется не окрашивать ногти в домашних условиях: лучше обратиться к специалисту. К тому же цена на данную услуга вполне доступная.

 

Если уже решено нанести гель — лак на ногти в домашних условиях, то следует запомнить некоторые правила: ни в коем случае не наносить его, если ногти ослаблены, или ломаются. Если не придерживаться этого правила, то на ногтях могут образоваться сколы (отслоение). Если ногтевые пластины не соответствуют требованиям, то необходимо пройти курс лечения, и только потом окрашивать ногти гелем. Кстати, растрескивания и сколы могут появиться, если технология нанесения нарушена. Нужно обязательно тщательно подготовить ногтевую пластину, сделать фиксацию каждого слоя с помощью ультрафиолетовой лампы. Если осуществить недостаточную полимеризацию, то могут появиться сколы и растрескивания.

 

И все — таки даже в домашних условиях можно укрепить ногти с помощью геля — лака, если выучить правильную технологию. Для этого даже нужно приобрести специальную ультрафиолетовую лампу, которую используют в салонах красоты. Без этой лампы лак — гель не сможет высохнуть так, как полагается. Итак, как же укрепить ногти в домашних условиях? Для этого необходимо удалить глянец с помощью маникюрной пилки (специальной). Затем нужно нанести на ногтевые пластины крем, предназначенный именно для данной процедуры. В его составе должны присутствовать керамиды. Последний шаг — придание блеска с помощью мягкой пилки. Стоит согласиться, что процедура совсем не сложная, и она полностью защитит ногти на несколько недель. Повторять ее можно раз в месяц. Следует взять на заметку то, что покрывать ногти гелем — лаком можно только через пять дней.

 

Стоит отметь то, что укрепление ногтей гелем можно делать во время беременности и кормления грудью, так как он совершенно безвреден. Однако стоит помнить о том, что на любое вещество в составе (даже безвредное) может быть индивидуальная аллергия, поэтому сначала необходимо окрасить только один ноготок.

 

Бытует мнение, что гель — лакам не требуется особый уход во время его носки. Это так, но все — таки ухаживать за ногтями придется. Это необходимо для того, чтобы он смотрелся на ногтях не только красиво (блестел), но и как можно дольше. Первое, что нужно соблюдать — это избежание длительного контакта в водой (особенно теплой) первые сорок восемь часов после осуществленной процедуры, так как двое суток осуществляется полимеризация и движение молекул. Если ногти будут часто контактировать с химическими веществами и теплой водой, это может привести к плачевным последствиям. Как нужно защищать ногти, что если они накрашены гелем — лаком? Необходимо перед хозяйственными работами одевать резиновые перчатки, а также не наносить на ногтевые пластины крем для рук. Если соблюдать эти два простейших правила, то никаких проблем не возникнет.

В заключение следует добавить, что покрытие ногтей гелем — лаком — это процедура не для ленивых, либо занятых дам. Однако это весомая поддержка для ногтевых пластин, поэтому многие женщины находят время для ее осуществления.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Виды размещения рекламы | Шаг первый регистрируетесь в этих сервисах бесплатно

Date: 2015-07-22; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию