Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем состоят лечение и профилактика обострений и осложнений аллергии?





Аллергия, как и многие другие заболевания, затрагивает весь организм в целом, нарушает работу самых разных систем органов: при аллергии на продукты могут появиться проблемы с желудком и/или кишечником, при аллергии на цветение, пыль, шерсть животных страдает дыхательный аппарат – человек чаще болеет простудами. Многими специалистами в области аллергологии и иммунологии отмечено: чаще всего аллергия затрагивает иммунную, нервную и эндокринную системы. То есть предрасположенность к простудам и инфекциям – выше, появляется склонность к нарушению в системе выработки гормонов (самых разных – это могут быть половы гормоны, гормоны щитовидной железы и другие). Также у многих людей обострения аллергии может провоцировать стресс.

Поэтому, если вы хотите приостановить проявления аллергии и помочь своему организму функционировать в дальнейшем нормально, вам необходимо задуматься: что не так с моим здоровьем помимо аллергии? Если у вас есть проблемы с кишечником или с желудком (случаются запоры или наоборот – понос, снижен аппетит, на языке белый налет, бывает вздутие живота и боли в животе), стоит обратиться к терапевту за направлением к гастроэнтерологу. Также следует обратить внимание на то, как вы питаетесь: много ли употребляете жареных, жирных, соленых и острых блюд? Злоупотребляете ли сладким и сдобой? Может быть, вы пьете недостаточно жидкости (меньше 1,5-2 литров в день). Рациональное питание должно быть постоянным в течение жизни. В крайнем случае, можно ограничивать «вредные» блюда и продукты. Если вы часто болеете простудными заболеваниями, стоит обратиться к терапевту за направлением к врачу-иммунологу и получить консультацию о способах повышения иммунитета. То есть обращайте внимание на те проблемы со здоровьем, которые вас беспокоят – они тоже могут иметь отношение к аллергии. А лечение самой аллергии вам должен назначить врач-аллерголог.

 


 

Библиография:

[1]. (А. Попов. Нетрадиционная медицина) http://modernlib.ru/books/popov_a/allergiya_luchshie_recepti_narodnoy_medicini_ot_a_do_ya/read/

[2] http://www.medkarta.com/?cat=article&id=25075

[3] «Аллергология и иммунология» под общей редакцией А.А. Баранова и Р.М. Хаитова (Москва, Союз педиатров России, 2011 г.)

[4] «Педиатрия. Журнал имени Г.Н. Сперанского. 2014/Том 93/№3» в статье «Распространенность пищевой непереносимости и пищевой аллергии у детей Санкт-Петербурга» (авторы Е.М. Булатова, Е.А. Бойцова, А.М. Шабалов)

[5] (Статья из журнала «Гигиена и санитария 2/2013» под названием «Псевдоаллергические реакции», авторы В.Н. Федосеева, А.К. Маковецкая, О.В. Миславский)

[6] http://www.eco-world.ru/allergologiya/

[7] Харрисон, Т. Р. (2005). Внутренние болезни. Москва

[8] («Скорая помощь. Руководство для фельдшеров и медсестер» А.Л. Вёрткин).

[9] (С.А. Сумин, Т.В. Окунская «Основы реаниматологии», учебник для медицинских училищ и колледжей)

[10] http://medi.ru/doc/8310201.htm

[11] http://www.medrf.ru/publ38.php

[12] (Мазанкова Л.Н. Вторичная дисазаридазная недостаточность у детей: клиника, диагностика, тактика терапии. Практическое пособие для врачей, 2010)

[13] http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_lor/pollinosis

[14] [этиотропное лечение аллергии]

[15]научное пособие под редакцией Павловой О. В. «Основы психодерматологии»

[16] http://inmedclinica.ru/content/allergiya

[17] http://allergomed.ru/ideology/allergy/

 

Date: 2015-07-24; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию