Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3.Предложения по совершенствованию производственной и организационной структуры





Учитывая недостатки линейно-функциональной структуры,которая используется в ОАО “Роснефть”,можно прийти к выводу,что такая структура не позволяет быстро реагировать на изменения во внешней среде.Очевидно,что организация,которая способна быстро улавливать и использовать новые технологии,совершенствовать работу с информацией и внедрять новшества в свою культуру и работу персонала может эффективно развиваться и успешно достигать поставленных целей.И чтобы повысить гибкость организации можно предложить несколько путей решения данной проблемы:

1. Создание стратегического центра,его задачами должны являться:сбор и обработка информации для разработки и реализации стратегии;разработка и внедрение инновационных проектов путем создания временных творческих коллективов;координация и контроль работы временных проектных структур.

2. Разработка новых систем,принципов и методов управления,направленных на перспективные идеи.

3. Улучшение сферы работы с персоналом,основанное на становление и развитие в нем творческой личности,что даст толчок организации на внедрение новшеств,посредством быстрого реагирования на внешнюю среду.

 

Это позволит организации развиваться,увеличивая эффективность,даст возможность противодействовать конкурентам,поддерживать партнерские отношения и удовлетворять требования общественности.

Заключение

В курсовой работе изложены теоритические основы производственной и организационной стурктуры организаций и рассмотрены их элементы и виды.На примере ОАО “Роснефть” я проанализировал один из видов структуры и выявил недостатки,ссылаясь на теоритические данные,также разработал ряд идей по её совершенствованию и оценил их эффективность.

Также выявил,что организационная структура управления предприятия представляет собой упорядоченную совокупность взаимосвязанных и взаимообусловленных элементов системы управления, состав, взаиморасположение и степень устойчивости отношений которых обеспечивают целенаправленное функционирование и развитие ее как единого целого.А правильное составление производственной структуры ведет к лучшей экономической эффективности и производственному росу.

 

Список использованной литературы

1. Ю.И.Ребрин “Основы экономики и управления производством” Изд-во ТРТУ, 2000.

2. Грузинов В.П. “Экономика предприятия” 3-е изд.,перераб. и доп.,2005.

3. Е.С.Васильева “Справочник экономиста”№1,2001

4.Орагнизационная структура [Электронный ресурс].
URL: http://www.grandars.ru/college/ekonomika-firmy/organizacionnaya-struktura.html

5.ОАО “НК “Роснефть” Официальный сайт
URL: http://www.rosneft.ru/

 

Приложение №1

 

Date: 2015-07-24; view: 3774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию