Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Liebherr T 282B - самый большой в мире грузовик





Терекс Титан 33-19

Этот автомобиль является в мире самым высоким. Высота грузовика торговой марки «Дженерал моторс» при поднятом кузове составляет 17 метров. Он долгое время был самым крупным в мире, имея грузоподъемность, составляющую 317,5 тонн. Мощность громадины достигает 3300 л. с, а бензобак вмещает 5910 литров горючего.

 

 

 

Этот грузовик действительно самый большой в мире - компания Liebherr очень хорошо постаралась. Он может перевозить 400 тонн груза единовременно, на скорости до 64 километров в час. Этот грузовик стоит целых 3 миллиона долларов, и за целый год производится всего 75 таких машин. Что интересно - этот грузовик работает на электричестве, а не на дизельном топливе или бензине. Потребляемая мощность его двигателя - 2723 киловатта.

В кемеровской области на угольном разрезе в Новокузнецком районе был введен в эксплуатацию современный высокопроизводительный вскрышной комплекс. Специалисты рассчитали, что это самый большой экскаватор не только в стране, но и во всем мире. P&H 4100 XPC имеет объем ковша 57 кубометров и способен заменить шесть карьерных экскаваторов с пятнадцатикубовыми ковшами.

Новый экскаватор P&H 4100 XPC отличается не только высокой производительностью, но и повышенной безопасностью эксплуатации. Во-первых, машина оборудована мощной системой фильтрации, благодаря которой угольная пыль не попадает в машинное отделение. Во-вторых, при появлении малейших отклонений от заданных параметров, автоматическая технология предупреждения сразу сообщает об этом машинисту. В-третьих, при возникновении опасности для людей, система экскаватор автоматически отключается.

Стоит заметить, что на борту экскаватора-гиганта имеется максимум удобств: санузел, умывальник и даже микроволновая печь. Таким образом, на P&H 4100 XPC можно без проблем отработать целую смену и даже не спускаться на землю, что очень удобно, учитывая техническую высоту машины.

 

Date: 2015-07-24; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию