Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнительные соединения





Ввиду того, что машины имеют магнитную несимметрию, распределение потенциала вдоль параллельных ветвей неодинаковое. Например, воздушные зазоры под нижними полюсами меньше чем под верхними, следовательно, магнитный поток под верхними полюсами будет меньше чем под нижними. А следовательно, и эдс в верхних обмотках якоря будет меньше чем в нижних. Это приводит к появлению уравнительных токов, которые будут замыкаться через щетки, загружая при этом одну щетку и разгружая другую.

Для устранения этого явления применяют уравнительные соединения первого рода – это проводники, соединяющие между собой точки нормально одинакового потенциала параллельных ветвей. Конструктивно это выполняется двумя способами:

  1. припаивают проводники в шлицы коллектора;
  2. припаивают проводники с противоположной стороны к головкам секций.

В простых петлевых обмотках применяются уравнители первого рода, а в волновых – уравнители второго рода.

 

 

9) 9. Опытная проверка коммутации

Ввиду сложности коммутационного процесса теоретический анализ коммутации основывается на ряде допущений и упрощений. Поэтому расчет коммутации при проектировании машин является приближенным и большое значение имеют экспериментальные

методы исследования коммутации. В частности, окончательная настройка коммутации опытных образцов серийных машин и машин индивидуального производства осуществляется после их экспериментального исследования.

Рассмотрим наиболее распространенные экспериментальные методы проверки коммутации.

Метод.подпитки добавочных полюсов. На рис. 6-17 показана схема электрических соединений для выполнения опыта. Здесь Я1 — якорь испытуемой машины, ОВ1 — ее обмотка возбуждения и ДП — обмотка добавочных полюсов: Я2 — якорь вспомогательного генератора, служащего для подпитки добавочных полюсов, 0В2 — его обмотка возбуждения, Р — реостат для регулирования тока возбуждения и Я — переключатель для изменения полярности вспомогательного генератора. При испытании машины ее якорь и обмотка добавочных полюсов нагружаются током 1а, а с помощью вспомогательного генератора через обмотку ДП пропускается добавочный ток («ток подпитки») ± А/, в результате чего через обмотку добавочных полюсов проходит ток Ia ± А/. При этом снимаются так называемые кривые подпитки.

 

Date: 2015-07-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию