Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1 Выбор электродвигателя 5





Содержание

Введение 4

1 Выбор электродвигателя 5

1.1 Определение мощности электродвигателя 5

1.2 Определение частоты вращения 7

2 Кинематические расчеты 7

2.1 Определение вращающих моментов на валах 9

3 Расчеты передач 9

3.1 Выбор материла и определение допускаемых напряжений 10

3.2 Допускаемые напряжения 4 Расчеты цилиндрических зубчатых передач 13

4.1 Межосевое расстояние 13

4.2 Предварительные основные размеры колеса 14

4.3 Модуль передачи 15

4.4 Угол наклона и суммарное число зубьев 15

4.5 Числа зубьев шестерни и колеса 16

4.6 Фактическое передаточное число 16

4.7 Размеры колес 16

4.8 Пригодность заготовок колес 17

4.9 Силы в зацеплении (Н) 18

4.10 Проверка зубьев колес по напряжениям изгиба 20

4.11 Проверка зубьев колес по контактным напряжениям 21

5 Эскизное проектирование 21

5.1 Определение размеров ступеней валов одноступенчатых

Редукторов 21

5.1.2 Размеры быстроходного вала 5.2. Определение размеров колеса и шестерни 22

Литература 24

 

Введение

Существуют различные типы механических передач: цилиндрические и конические, с прямыми зубьями и косозубые, гипоидные, червячные и т.д. Это рождает вопрос о выборе наиболее рационального варианта передачи. При выборе типа передачи руководствуются показателями, среди которых основными являются КПД, габаритные размеры, масса, плавность работы и вибронагруженность, технологические требования, предпочитаемое количество изделий.

При выборе типа редуктора для привода рабочего органа необходимо учитывать множество факторов, важнейшими из которых являются: значение и характер изменения нагрузки, требуемая долговечность, надежность, КПД, масса и габаритные размеры, требования к уровню шума, стоимость изделия, эксплуатационные расходы.

Редуктор – это комплексная зубчатая передача, состоящая из зубчатых колес, валов, осей, подшипников, корпуса и системы смазки.

Цилиндрический редуктор – очень надежен, имеет немалый ресурс эксплуатационной мощности, используется для обеспечений крупной машины с высокими оборотами.

Цилиндрические редукторы используются для передачи крутящего момента, мощности, энергии вращения.

Устанавливаются в сельскохозяйственных машинах и в промышленных станках. Их конструкция очень разнообразна. Главной их заслугой является то, что они имеют высокий КПД.

Цилиндрические редукторы имеют довольно низкую температуру работы, что разрешает передавать энергию напрямую от источника к накопителю. Естественно у них есть и недочеты.

Среди них отсутствие эффекта самоторможения требует больше времени, для полной остановки вращающегося редуктора, либо же использование специального ролика для торможения вращения шестерен, что уменьшает ресурс оборудования.

Такие редукторы работают достаточно шумно, в помещении, где используются несколько станков с цилиндрическими редукторами, рекомендуется работать с наушниками.

 

Date: 2015-07-24; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию