Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастливые истории любви. Грейс Келли и принц Монако Ренье III





 

В 1955 году лауреат "Оскара", звезда Голливуда Грейс Келли возглавила делегацию кинематографистов США на Каннском фестивале. Однажды ей предложили посетите княжество Монако, отдохнуть, развлечься в казино и, кстати, познакомиться с принцем Монако Ренве III. Принц любезно принял очаровательную звезду, внимания которой в свое время безуспешно доживались великие Кларк Гейбл и Альфред Хичкок.

Принц и Келли долго гуляли по великолепному тенистому парку и увлеченно беседовали. Прогулка затянулась на два с лишним часа. Репье произвел на Грейс впечатление как интересный и интеллектуальный человек, к тому же очень приятной внешности. Ее чем-то несказанно привлекла сдержанность, немногословность Ренье.

Он же был сражен наповал. К счастью для обоих, принц был холостяком, хотя ему исполнилось уже почти 32 года. Но, покидая Европу, Грейс не предполагала, что эта встреча будет иметь продолжение. Девушка, воспитанная в строгих традициях пуританской семьи, всего лишь написала письмо, где вежливо поблагодарила принца за теплый прием. Конечно, она очень удивилась, когда получила ответ.

И какой ответ! На нескольких страницах Ренье III живо и остроумно описывал ей подробности своей нелегкой княжеской жизни. Причем о светских раутах он писал с иронией, и трепетно - о великолепных розах, цветущих в замечательном парке, по которому они недавно гуляли. Аля зрелого, очень занятого и прагматичного человека это 6ыло необычное письмо, живое и дышащее теплыми чувствами. Келли ответила ему тем псе, и шесть месяцев они состояли в напряженной переписке, после которой они поняли, что любят друг друга.

В прекрасную Рождественскую ночь 1956 года принц Ренье появился на семейном празднике в доме родителей Келли и сделал ей официальное предложение. Уже весной всенародно любимая актриса покинула отчий дом и страну и прибыла в княжество Монако, чтобы стать женой Ренье-Альберта III, принца Монакского.

В истории княжества Монако не было Золушки прекраснее. Грейс полюбили все подданные этого маленького государства. Надо добавить, что принцесса полностью соответствовала своему высокому положению. Грейс Келли сочетала изысканное светское поведение с простотой в общении со своим народом. Как и положено настоящей принцессе, она активно занималась благотворительностью: устраивала праздники для детей и чаепития в пансионатах для пожилых людей. А наивысшим доказательством взаимной любви и привязанности в этом союзе было рождение трех детей, двух дочек и сына Альберта.

 

Date: 2015-07-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию