Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастливые истории любви Лучано Паваротти и Николеттa Мантовани





 

"Я горю любовью так же, как я горю музыкой. Я ощущаю ее везде, ею пропитан воздух вокруг меня. Ее мне хочется петь, ей возносить молитвы".

А началась эта удивительная история так. Секретарша великого тенора, как водится - в больших очках и с пучком на голове, регулярно получала нагоняй от босса: и за звуки "неподобающей" музыки в офисе (она любила рок) и вообще по мелочам. Они явно раздражали друг друга. Но однажды она сняла очки и глядя в глаза бесстрашно высказала все. Паваротти впервые пристально посмотрел на эту "серую мышку" и задумался... "Кажется, она относится к нему без должного уважения, совсем не разбирается в музыке. И все же он привык видеть ее, слышать ее голос, кстати, она отлично ведет его непростые дела" - все это как озарение стремительно пронеслось в голове. И тогда великий маэстро, краснея, попросил у Николетты прощения.

А потом в один прекрасный день он заступился за нее в отеле, и через несколько дней она, запинаясь от смущения, протянула ему сверток с теплым шарфиком. Теперь настал ее черед краснеть, и хотя она даже не пыталась объясниться, но в глазах читалось так много. В тот день он впервые опоздал на репетицию. На следующий вечер он впервые увидел любительниц рока на своем "классическом" концерте: она сидела в самом центре, ее глаза сияли. Даже присутствие на своих выступлениях президентов или королевских особ не вызывало у него такой гордости. Ведь она пришла ради него!

К описываемому моменту прославленный тенор прочно сидел в колее - контракты, репетиции, диеты. Первая жена подарила ему много счастливейших мгновений, но их история любви, увы, давно закончилась.

В какой-то момент он перестал понимать, для чего он поет свои великолепные любовные арии, какое чувство может вложить в эти сказочные звуки? Больше всего на свете ему хотелось быть с этой простой милой девушкой. Будто он оказался в эпицентре взрыва, который будет длиться вечно. Она вернула ему вкус к жизни, но главное, он понял, что Николетта желает его как мужчину, и это возносило Лучано до небес. Любовь сделала их неописуемо красивыми в глазах друг друга.

"Лучано - великий добряк. Мне кажется, что он пришел из другого мира, что его душа соткана из солнечных лучей" - говорила Николетта Мантовани всем вокруг, продираясь сквозь колючки осуждения и бойкота бывших поклонников и друзей маэстро.

Несмотря на всемирное признание и славу, несмотря на то, что билет ел на его конверты по-прежнему шли нарасхват, Лучано полюбил прогулки с возлюбленной по берегу Средиземного моря, в райском уголке Монако. А вечером он споет ей лучшие колыбельные, какие созданы в мире. И они будут вместе мечтать о простом человеческом счастье, о семье, где много любви, много солнца и много детей.

Дипак Чопра пишет: "Большинство из нас приобретает постоянно повторяющиеся предсказуемые реакции на стимулы, действующие в нашем окружении. Создается впечатление, что наши реакции автоматически включаются людьми и обстоятельствами, и мы забываем, что это всего лишь выбор, который мы делаем в каждый миг своего существования... Я могу обидеть, оскорбить вас, и вы можете сделать выбор не чувствовать себя обиженным. Я могу сказать вам что-нибудь приятное, а вы сделаете выбор не принимать моей похвалы".

То есть мы имеем полную свободу сделать такой выбор, который не будет связан со страданиями, злобой и ревностью. Таким образом, мы сразу ставим себя на совершенно другой уровень сознания. Мы делаем выбор быть счастливыми, наполненными любовью и радостью всегда!

И постепенно ситуации, которые раньше вызывали у вас раздражение, станут восприниматься совсем по-другому. И тогда вместо гнева вы будете испытывать сострадание, вместо ревности - спокойствие, а вместо зависти - искренне радоваться успехам других.

 

Date: 2015-07-24; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию