Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. 1) Откроем файл базы данных «Автосервис», выберем закладку «Отчеты» и щелкнем строку «Создание отчета с помощью мастера»





1) Откроем файл базы данных «Автосервис», выберем закладку «Отчеты» и щелкнем строку «Создание отчета с помощью мастера».

В окне «Создание отчетов» выберем таблицу «Клиенты», а затем с помощью кнопки со знаком «>» выберем поля «Фамилия ИО», «Телефон» включаемые в отчет (см. рис. 13), и нажмем кнопку «Готово».

 

 

Рисунок 13. — Создание отчета

 

Получим документ для печати, который содержит два столбца, соответствующие выбранным полям (см. рис. 14).

 

 

Рисунок 14 — Внешний вид сформированного отчета

2) Откроем файл базы данных «Автосервис», выберем закладку «Отчеты» и щелкнем строку «Создание отчета с помощью мастера».

В окне «Создание отчетов» выберем запрос «Сведения о работе специалиста» и выберем все поля с помощью кнопки со знаком «>>». Нажмем кнопку «Готово».

Так как запрос запрашивает ввод параметра, то при формировании отчета также будет запрашиваться значение параметра «Код специалиста».

Задание 4. Создать форму «Просмотр и редактирование», с помощью которой можно просматривать полные сведения об оказанных услугах и добавлять соответствующие записи в таблицы при оформлении новой услуги.

Date: 2015-07-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию