Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение и описание системы капельного орошения

Капельное орошение самый распространенный способ полива, который используется для орошения как частных участков, а именно: капельный полив на даче, капельный полив на огороде, капельный полив цветов и растений в клумбах, полив в оранжереях, для полива декоративных растений в ландшафте и т.д. А также и в промышленных целях: орошение овощных полей, капельный полив в садах, капельный полив в виноградниках, капельный полив в грибниках, капельный полив в теплицах, капельный полив в розариях, капельный полив клубники, капельный полив малины и многих других растений, цветов и деревьев.

Есть несколько основных материалов используемых для капельного полива. И сейчас мы кратко расскажем о каждом из них.

Капельная трубка – это пожалуй самый надежный и долговечный материал для полива, так как трубка сделана из полиэтилена высокого давления (ПВД) и имеет довольно прочную толщину стенки (от 0,3 мм(12mil) до 1.2 мм (48mil)), и долгий срок службы (от 5-ти лет) которая дает ей возможность не сплюскиваться (как при использовании ленты) при изгибах и поворотах, а также использовать ее при низком давлении воды.

В основном капельную трубку используют для орошения многолетних растений, в садах, виноградниках, розариях, как правило, это растения и деревья которые много лет не пересаживают с места на место. Вот тогда и целесообразно использовать капельную трубку, так как у нее длительный срок службы (от 5-ти лет).

Капельная трубка производится в большом ассортименте, так как используется разная толщина стенки, большой выбор капельниц (обычные и компенсированные капельницы) с разным водовыливом и разным расстоянием между капельницами. Весь этот ассортимент капельной трубки вы можете приобрести у нас. Теперь мы кратко расскажет о капельной трубке и о капельницах. Капельная трубка бывает с разной толщиной стенки: от 0,3 мм(12mil) до 1.2 мм (48mil). Также разным расстоянием между капельницами: 0,2 м, 0,25 м, 0,33 м, 0,4 м, 0,5 м и более под заказ. И самое главное с различным водовыливом от 0,8 л/час до 9,6 л/час, что также немаловажно при подборе насосного оборудования и емкости, которые также можно приобрести у нас.

Еще очень важным показателем является вид капельницы, обычная и компенсируемая. Чем же они отличаются? А мы вам сейчас объясним. Если у вас капельная трубка с обычными капельницами, то ее необходимо использовать на прямых горизонтальных участках, так как при уклоне участка водовылив из капельниц будет разным и потребление воды культурами будет разным. А компенсируемые капельницы благодаря своей конструкции не допускают такого. Так как выливают одинаковое количество воды в не зависимости от уклона и давления.

Монтаж системы капельного полива довольно таки прост, главное правильно рассчитать потребление воды вашей системы, чтоб можно было подобрать насосное оборудование и правильно распределить участки полива. Ниже на рисунке указано как эта система приблизительно выглядит. Наша компания осуществляет проектирование системы капельного полива и непосредственно монтаж системы капельного полива.

 

Капельная лента – изготавливается из такого же материала, как и трубка (полиэтилен высокого давления), только более тонкостенные от 5 до 10 mils.

 

Капельная лента в основном используется для орошения однолетних культур на полях, а также для орошения садов, виноградников, цветников (не имеющих колючек), огородов и дачных участков. Капельная лента по сравнению с трубкой имеет значительно ниже стоимость что, наверное, является основным ее достоинством в капельном орошении. У капельной ленты гораздо ниже срок службы (от 1-го до 3-х лет) и ее нельзя загибать и подвешивать.

Ассортимент капельной ленты просто огромный, но мы используем на своих объектах и реализуем капельную ленту завода METZERPLAS (Израиль) и капельную ленту завода Siplast (Италия). Лента этих производителей давно зарекомендовала себя на полях Украины, как надежные и неприхотливые капельные линии, показывающие стабильные показатели на протяжении всего периода эксплуатации.

Капельная лента отличается по следующим показателям:

- толщина стенки от 5 до 10 mils;

- водовылив капельницы от 0,8 до 2,1 л/час;

- расстояние между капельницами: 0,10м, 0,15м, 0,20м, 0,33м, 0,40м и более под заказ;

- по виду – капельницы и сплошной лабиринт с прорезью.

Монтаж капельной ленты аналогичный капельной трубки, только с капельной лентой обычно используют для центральной магистрали не полиэтиленовую трубу, а в место нее мягкий шланг LAIFLAT но с его выбором нужно быть осторожными так как на рынке используется много некачественного шланга. У нас вы можете приобрести гибкий шланг LAIFLAT у которого отсутствует очень пагубно действующий на растения ХЛОР и прочие агрессивные химические элементы.

Вот так приблизительно выглядит система капельного полива с использованием капельной ленты и гибкого шланга LAIFLAT

Капельный полив с помощью вставных капельниц. Это очень распространенный вид капельного полива, его используют практически везде и в садах и на виноградниках, в розариях, цветниках, и в различных ландшафтных дизайнах. С помощью вставных капельниц можно осуществить полив непосредственно под самый корень индивидуально каждому кусту, дереву, растению. В данном методе полива используется два вида вставных капельниц: капельницы вставные компенсируемые с конкретным водовыливом (2-8 л/час)

и капельницы регулируемые (от 2 до 70 л/час).

Монтаж системы капельного полива такого типа, более сложный и кропотливый так как используется много элементов. Попытаемся объяснить все как можно понятней. Для монтажа системы индивидуального капельного полива необходимо следующее:

1. Прокладывается магистральный трубопровод, для этого используется полиэтиленовая труба диаметром Ø 32 мм и более.

2. В центральную магистраль врезаются стартконнекторы на против рядов, от которых прокладывается капельная трубка без капельниц диаметром Ø 16 мм (укладывается на пол или подвешивается на крючках). На концах ставятся заглушки.

3. В капельной трубке проделываются отверстия диаметром Ø 3мм, в которые вставляются капельницы. Если полив не требуется под корень, то на этом все заканчивается, а если необходимо обеспечить полив под каждый корень или в каждый горшок, используются следующие комплектующие. В данном случае используются только компенсируемые капельницы, на них одевается специальная микротрубка ПВХ (напрямую или через адаптеры), эта микротрубка тянется непосредственно под корень и на ее край одевается спица подкорневая которая вставляется в горшок.

 

 

Для полной реализации системы капельного полива вам может понадобиться следующее:

- вода, а именно источник воды, это может быть как центральный водопровод, канал, колодец, речка, ставок, скважина (мы осуществляем бурение скважин любой сложности);

- промежуточная емкость для накопления воды, если ваш источник недостаточно производительный. У нас можно купить пластиковую емкость объемом до 20 000 литров;

- насосное оборудование, насосы скважинные, насосы центробежные, мотопомпы;

- фильтры для орошения большой и малой производительности;

- магистральные полиэтиленовые трубы или гибкий шланг LAIFLAT;

- капельную трубку или капельную ленту, а также всю фурнитуру к ней;

- контроллер для автоматического полива и электромагнитные клапана, для обеспечения полного автоматического орошения. Так же можно приобрести датчик дождя и датчик влажности, для более рационального использования воды.

Все вышеперечисленное, вы можете приобрести у нас, а также получить при этом полную консультацию и сопровождение при монтаже.


<== предыдущая | следующая ==>
Традиции и требований современности церковного и мирского начал. русской и западной культуры византийской и русской традиции | Заявки подаются по электронной почте [email protected] Финкелю Д.Я. до 21 00 9 апреля 2015 г

Date: 2015-07-24; view: 887; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию