Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цзя-жэнь. Домашние





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Ваше место там, куда тянет сердце, там же вас
ждет и благополучие. Надежды исполнятся с посторонней помощью. Возможно, про себя вы думаете, что где-то трава зеленее, но поверьте, если покинете сейчас свой край, очень скоро убедитесь, что совершили ошибку. Наслаждайтесь семейной жизнью, общением с друзьями, покоем в доме.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это группа людей, живущих и работающих вместе, семья или клан, связанные узами взаимного чувства. Обращайте внимание на свои отношения с людьми, на то жизненное пространство, которое вы с ними разделяете. Радость и просветление придут от женщины и от женского начала инь. Заботьтесь о вещах, питайте и взращивайте их. Свет и тепло распространятся по всему дому. Пребывая среди домашних, вы находитесь в сложной сети чувств и взаимоотношений. Пользуйтесь словами, чтобы соединяться с людьми. Женское начало может исправить внутреннее; мужское начало может исправить внешнее. Вместе они отражают великий путь Неба и Земли.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА" Цзя — дом, жилище, домашнее хозяйство; семья, родственники, клан; деловое предприятие. Школа жизни; мастерское владение навыками. Иметь что-то общее с другими. Иероглиф изображает крышу над свиньей или собакой, наиболее почитаемыми домашними животными. Жэнь — люди; человеческая личность; человечество. Иероглиф изображает человека, стоящего на коленях в позе молитвы или подчинения.
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ
[Благоприятна женщине стойкость]

I. В начале девятка.
Замкнись и заведи свой дом.
- Раскаяние исчезнет.

II. Шестерка вторая.
Ей не за кем следовать, [а дело ее] в том, чтобы сосредоточиться на продовольствии.
- Стойкость к счастью.

III. Девятка третья.
Когда среди домашних суровые окрики, то будет раскаяние в строгости, но будет и счастье.
Когда же жена и дети болтают и хохочут, - в конце концов, будет сожаление.

IV. Шестерка четвертая.
Обогащение дома.
- Великое счастье.

V. Девятка пятая.
Царь приближается к обладателю семьи.
Не принимай этого близко к сердцу.
- Счастье!

VI. Наверху девятка.
В обладании правдой - суровость!
- В конце концов, - счастье.

 

Date: 2015-07-24; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию