Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение нагрузок





 

Нормативные и расчётные нагрузки, а также коэффициенты надежности по нагрузке определяются в соответствии с [2]. Собственный вес кровель и асбестоцементных элементов определяется по справочным пособиям. Вес настилов, прогонов, панелей подсчитывается по ориентировочно принятым на стадии эскизного проектирования сечениям. Собственный вес основных несущих конструкций при известных постоянных (вес покрытия) и временных (вес снега) S нагрузках, длине пролёта l, коэффициенте собственного веса можно определить по зависимости (1):

 

(1)

Сосредоточенную монтажную нагрузку от веса человека с грузом принимают равной 1 кН с коэффициентом надёжности по нагрузке 1,2.

 

2.4. Расчёт элементов покрытия (настилы, прогоны, панели)

Конструкцию настила или панели выбирают в соответствии с принятым типом кровли и характером теплового режима здания.

Под рулонные кровли проектируют сплошные основания. Асбестоцементные листы укладывают по ряду отдельных брусков, досок или ребёр панелей.

Дощато-гвоздевые настилы бывают однослойными разрежёнными или сплошными и двойными, состоящими из нижнего рабочего разрежённого настила и верхнего сплошного косого защитного настила. Укладывают настилы по прогонам. Рассчитываются настилы на поверхностные нагрузки от веса покрытия, снега, монтажной нагрузки.

Клеефанерные панели изготавливают из дощатых рёбер и приклеенных к ним обшивок из строительной фанеры. Ребристые панели обшивкой вверх без нижней обшивки применяют при рулонных кровлях и холодном режиме здания, а ребристые панели обшивкой вниз без верхней обшивки – при асбестоцементных кровлях. Утеплитель укладывают между рёбрами. Коробчатые панели с двойными обшивками используют в тёплых покрытиях под рулонную кровлю и в гладких потолках. Укладывают панели на основные несущие конструкции. Клеефанерные панели рассчитывают по двум группам предельных состоянийна те же нагрузки, что и настилы [3,4,7,8].

Трёхслойные панели с применением пластмасс состоят из плоских или гофрированных стеклопластиковых, алюминиевых, асбестоцементных или металлических листов и среднего слоя из пенопластов, полиуретана или сотопластов. Такие панели рассчитываются на изгиб по однопролётной схеме. Обшивки воспринимают нормальные напряженияот изгибающих моментов, а средний слой и клеевые соединения – касательные напряжения от поперечных сил.

Прогоны проектируют разрезными из отдельных брусьев или двойными спаренными неразрезными из двух соединенных гвоздями слоев досок на ребро. Разрезные прогоны применяют в покрытиях со значительными уклонами при длине пролёта до 4,5 м. Рассчитываются они на изгиб от линейных нагрузок от собственного веса и снега по однопролётной схеме. Двойные дощатые прогоны образуют сплошную по длине здания балку, опирающуюся на основные несущие конструкции. Рассчитываются они на изгиб по многопролётной неразрезной схеме. Двойные дощатые прогоны экономичны по расходу древесины, но недостаточно работают на косой изгиб. По прогонам данного вида для восприятия скатной составляющей нагрузки необходимо укладывать жёсткий в плоскости ската настил.

 

2.5. Расчёт основных несущих конструкций (рамы, арки,

Date: 2015-07-24; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию