Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личная карточка





В разд. XI унифицированной формы N Т-2 вносится основание увольнения со ссылкой на ч. 1 ст. 71 ТК РФ.

См. образец заполнения личной карточки.

 

В последний день работы работодатель обязан выдать трудовую книжку (ч. 3, 4 ст. 84.1 ТК РФ), а работник должен расписаться в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них (п. 41 указанных Правил).

См. образец заполнения книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

 

3.4. Какие выплаты должен произвести работодатель при расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания?

 

В последний день работы с работником нужно произвести расчет (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ), т.е. выплатить ему компенсацию за неиспользованные дни отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ) и заработную плату за отработанное время. При этом выходное пособие не выплачивается (ч. 2 ст. 71 ТК РФ), если иное не предусмотрено условиями коллективного или трудового договора (ч. 4 ст. 178 ТК РФ).

 

3.5. Какие документы, связанные с работой, выдаются работнику при расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания?

 

Если работник в день увольнения представит заявление о выдаче заверенных копий документов, связанных с работой, то работодатель будет обязан выполнить это требование (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ).

Для заверения копии документа ниже реквизита "Подпись" нужно проставить:

- надпись "Верно";

- должность, подпись и расшифровку подписи (инициалы, фамилию) лица, заверившего копию;

- дату заверения;

- печать работодателя.

Это предусмотрено п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 03.03.2003 N 65-ст).

См. образец заполнения удостоверения подлинности копии приказа.

 

Не требуется заявления работника для получения в последний день работы справки о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы. Работодатель обязан ее выдать в силу п. 3 ч. 2 ст. 4.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Форма справки и Порядок ее выдачи утверждены Приказом Минздравсоцразвития России от 17.01.2011 N 4н. Справка заполняется без исправлений от руки шариковой ручкой черного или синего цвета или с использованием технических средств (компьютера, пишущей машинки). В нижнем левом углу справки проставляется печать организации, которая не должна закрывать подпись.

См. образец заполнения справки.

 

Важно! С 30.12.2012 в справку о доходах необходимо также включать сведения (п. 3 ч. 2 ст. 4.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ):

- о периодах временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком;

- о периодах освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработка, если на сохраняемый заработок не начислялись страховые взносы в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

Данное требование введено Федеральным законом от 29.12.2012 N 276-ФЗ.

Однако в действующей форме справки строки для отражения указанной информации не предусмотрены. Для соблюдения требований Закона рекомендуем до утверждения новой формы составлять справку, содержащую сведения о вышеперечисленных периодах, в произвольной форме. Аналогичная позиция высказана в письме ФСС РФ от 11.01.2013 N 15-03-18/12-169.

 

3.6. Как направить в военкомат сведения об уволенном работнике, подлежащем воинскому учету, при расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания?

 

При увольнении работника, подлежащего воинскому учету, работодатель обязан в течение двух недель направить в военкомат сведения по форме, предусмотренной Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в организациях, утвержденными Генштабом Вооруженных Сил РФ (пп. "а" п. 29 Рекомендаций).

См. образец заполнения сведений.

 

Если руководитель организации или работник, ответственный за военно-учетную работу, не направит сведения, это может привести к наложению административного штрафа: от 300 до 1000 руб. (ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ).

 

Date: 2015-07-23; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию