Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплоснабжение в Коноше – под контролем поселковой власти!

Правда о подготовке к предстоящему отопительному сезону в районном центре.

 

Уважаемые жители района! В умы избирателей запущена очередная предвыборная «страшилка»: якобы в теплоснабжении Коноши все плохо и готовность к отопительному сезону вызывает, дескать, какие-то там вопросы. Нагнетают «страсти» газеты, издаваемые в поддержку моего основного соперника, «заказные» сюжеты размещаются на областном телевидении.

Цель таких статей и видеороликов одна: попытаться представить кандидата Кринина, главу Коноши, в невыгодном свете накануне дня выборов 8 сентября. Теплоснабжение в поселке стало разменной монетой в руках политических конкурентов мэра. Многие коношане это прекрасно понимают.

Есть ли хоть слово правды в тех беспочвенных обвинениях, что звучат сегодня по теме теплоснабжения? Соответствует истине только одно: за нормальную работу 7 муниципальных котельных отвечает администрация Коноши. Да, это так.

Все остальное – ВРАНЬЕ. Не имеющее никакого отношения к действительности. Заявляю Вам это, уважаемые избиратели, как глава муниципального образования, который провел, без срывов и аварий, три отопительных сезона подряд. Заявляю это, как руководитель, который досконально знает ситуацию изнутри, держит все вопросы, касающиеся теплоснабжения, под своим личным контролем.

Ведь посмотрите, три последних года, в июле-августе, мои оппоненты точно также регулярно пугали жителей: «Караул! Зимой замерзнем!». И что? Да ничего. Ежегодно 13-14 сентября растапливались котлы, и 15 сентября тепло начинало поступать в дома и квартиры коношан. При этом сами периоды отопления поселок проходил без каких-либо существенных шероховатостей и массовых жалоб. Несмотря на то, что две из трех прожитых зим выдались очень суровыми.

Точно также будет и в этом году. Никаких предпосылок для задержки с началом отопления жилфонда и социальных объектов, никаких угроз для нормальной выработки и нормальной подачи тепла нет!

Этим летом, как и в предыдущие годы, совместно с подрядчиками, активно поработали над заменой старых тепловых трасс. В общей сложности на капитальный ремонт мы поставили почти 1,5 км. муниципальных теплосетей. Заказчиком выступила администрация МО «Коношское», все контракты оплачиваются из поселкового бюджета. Работы представляют собой полную замену изношенных труб на новые, современные, с полипропиленовым утеплителем, а там, где трасса верховая, надземная – еще и с дополнительной защитой из оцинкованного железа. Если подробней, то капремонту подлежат 6 поселковых участков: на вводе теплотрассы в котельную «Совхозная»; на отрезке от дома № 29 по ул.Театральная до дома № 36 по ул.Свободы; от распределительного теплового колодца возле дома № 31 по ул.Первомайская до дома № 20 по ул.Советская; от распределительного теплового колодца возле дома № 7 по ул.Новолесная до распределительного теплового колодца возле дома № 4 по ул.Новолесная; от теплового пункта № 2 до коттеджей по пр.Октябрьский; от распределительного теплового колодца возле дома № 15 по пр.Октябрьский до дома № 11 по пр.Октябрьский. Общая стоимость – на сумму 4 млн. 300 тысяч рублей. Большая часть из перечисленных работ уже выполнена.

Своевременно провели аукционы, определили победителя и заключили муниципальные контракты на выполнение необходимых подготовительных работ на котельной «Совхозная». Деньги на это (в общей сумме 1 млн. 850 тыс. рублей) тратим также из поселкового кармана. В результате, на самом крупном объекте теплоснабжения в поселке вот уже несколько недель трудится вологодская фирма «КОНТЭКС-Теплоэнергоремонт». Специалисты этой организации капитально ремонтируют котел № 4 и дымогарную трубу. Котел № 2 благополучно прошел экспертизу и органом Ростехнадзора допущен к эксплуатации. Таким образом, с учетом проводимых работ хозспособом, к началу отопительного сезона все четыре основных котла котельной будут готовы к работе.

Не вызывает опасений положение дел и на маленьких муниципальных котельных. Но, решили подстраховаться, и, при финансовой поддержке области (выделяется 2 млн. 400 тыс. рублей), будем закупать и устанавливать 4 новых котла разной мощности, которые могут работать как на дровах, так и на каменном угле. Еще раз подчеркну, что эти мероприятия никак не скажутся и не повлияют на нормальный старт отопительного сезона.

Как уже информировал жителей, в качестве теплоснабжающей организации в этом осенне-зимнем периоде будет выступать и, вместе с поселковой администрацией, котельные и тепловые пункты к предстоящим холодам готовит наше муниципальное унитарное предприятие «Жилкомсервис». Что гарантирует и лучшую управляемость в вопросах теплоснабжения и более надежный контроль со стороны мэрии.

В настоящее время в МУП принимается на работу дополнительный персонал, работники основных профессий (в частности, кочегары) в заработной плате не потеряют. «Жилкомсервисом», с ОАО «Архоблтоппром», заключен договор на поставку каменного угля и первые его вагоны (на неделю даже раньше, чем в прошлом году) уже поступили в Коношу. И будут продолжать поступать и в дальнейшем. Нет никаких сомнений, что к 15 сентября положенный запас топлива (как угля, так и дров) на поселковых котельных обязательно будет сделан. Еще одна положительная новость: на днях Агентство по тарифам и ценам Архангельской области утвердило для МУП «Жилкомсервис» тариф на тепло.

Все вышесказанное подтверждает: чтобы там ни писали критиканы, и в каком бы черном цвете не рисовали ситуацию в теплоснабжении в Коноше те, кто наводит тень на плетень, оснований и причин для волнений у жителей районного центра на самом деле быть не должно.

А вот за что действительно стоит волноваться, так это, уважаемые избиратели, за надлежащее отопление строящейся Подюжской школы. Как житель района, как неравнодушный человек и руководитель, знающий подробности вопроса, очень обеспокоен тем, как будет обогреваться зимой этот важный социальный объект.

Новая котельная для школы – пока только на бумаге. А ведь до начала отопительного сезона остается три недели! Конкурс районной администрацией на строительство котельной так до сих пор и не объявлен, внятно ответить людям: как же в таком случае будет отапливаться школа – власть района либо не хочет, либо, просто-напросто, не может.

Что же получается: в чужом глазу замечаем и соринку, а в своем не видим и бревна?

Лично побывал в Подюге и обстоятельно пообщался со спецами в сфере теплоснабжения. По их мнению, надежд на ближайшую имеющуюся муниципальную котельную – никаких: слабосильна и маломощна, даже в средние морозы такой дополнительный объект как двухэтажная немаленькая школа – не потянет.

Вот такое вот «наследство» на «после выборов»… И, что очень вероятно, достанется оно уже новому районному главе.

Знаю ли я выход из этой непростой ситуации? Да, знаю. Срочно проводить конкурс, срочно подписывать контракт с победителем, срочно начинать монтаж котельной.

Есть у меня рецепты решений и многих иных проблем. Проблем Подюги, Мелентьевского, Волошки, Ерцево, Климовской, Тавреньги, Вохтомы, Мирного, других населенных пунктов и уголков Коношского района. Готов взяться за эти проблемы, не считаясь с силами и со временем. Фантазиями не занимаюсь и не увлекаюсь. Но то, что реально – делаю и буду делать! Для этого, дорогие земляки, и прошу Ваши голоса в день выборов 8 сентября. С уважением, кандидат на должность главы МО «Коношский муниципальный район» А.В. Кринин.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Изменения | Школа 1223

Date: 2015-07-23; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию