Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5. Назначение выборов. 1. Выборы назначаются муниципальными советами





1. Выборы назначаются муниципальными советами.

 

2. Днем голосования на выборах является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий муниципального совета, а если срок полномочий истекает в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, - день голосования на указанных выборах, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящей статьи.

 

3. В случае досрочного прекращения полномочий муниципального совета или депутатов, влекущего за собой неправомочность муниципального совета, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий.

 

4. Голосование на выборах может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на нерабочий праздничный день, на предшествующий ему день, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, и на воскресенье, которое объявлено в установленном порядке рабочим днем. Если второе воскресенье сентября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье сентября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на третье воскресенье сентября.

 

5. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия. При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящем пункте, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть.

 

6. Если муниципальный совет не назначит выборы в сроки, предусмотренные пунктом 5 настоящей статьи, а также если муниципальный совет отсутствует, выборы назначаются избирательной комиссией муниципального образования не позднее чем за 70 дней до дня голосования. Решение избирательной комиссии о назначении выборов публикуется не позднее чем через семь дней со дня истечения установленного пунктом 5 настоящей статьи срока официального опубликования решения о назначении выборов.

 

7. Если избирательная комиссия муниципального образования не назначит в установленный пунктом 6 настоящей статьи срок выборы либо если такая избирательная комиссия отсутствует и не может быть сформирована в порядке, предусмотренном Федеральным законом, Санкт-Петербургский городской суд в соответствии с федеральными законами по заявлениям избирателей, избирательных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления, прокурора может определить срок, не позднее которого муниципальный совет, а в случае его отсутствия - избирательная комиссия муниципального образования должны назначить выборы, которые проводятся в ближайшее второе воскресенье сентября, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2, 4 настоящей статьи. При этом указанный суд в соответствии с Федеральным законом также вправе возложить на Санкт-Петербургскую избирательную комиссию обязанность сформировать в десятидневный срок со дня вступления в силу решения суда временную избирательную комиссию муниципального образования в количестве не более 15 членов комиссии с соблюдением требований к составу избирательной комиссии, предусмотренных Федеральным законом, а при отсутствии муниципального совета - также установить срок, в течение которого временная избирательная комиссия муниципального образования должна назначить выборы, которые проводятся в ближайшее второе воскресенье сентября, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2, 4 настоящей статьи. Срок полномочий и количество членов временной избирательной комиссии муниципального образования с правом решающего голоса устанавливаются сформировавшей ее Санкт-Петербургской избирательной комиссией.

(Статья в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 49-11. - См. предыдущую редакцию)

 

 

Date: 2015-07-23; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию