Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развенчание мифа. Как показывает практика, мужчины отнюдь не так примитивны, какими их любят рисовать женщины





Как показывает практика, мужчины отнюдь не так примитивны, какими их любят рисовать женщины. Тот факт, что они не могут жить без женщин, лишь доказывает мое предыдущее утверждение.

Мужчины не лучше и не хуже женщин, просто они немного другие. В одиночестве мужчина – абсолютно автономная самобытная единица, с собственной мировоззренческой системой и шкалой предпочтений. Мужчины, еще более чем женщины, нетерпимы к насилию над своей волей. Принято считать, что ими легко манипулировать, однако на самом деле это не так.

Мужчины всегда очень легко раскусывают женские манипуляторские порывы (впрочем, точно так же, как и женщины – мужские) и, что самое забавное, находят действенные средства борьбы с ними. Вообще человек не любит, когда им командуют, и старается избежать этой модели отношений (я не говорю о клинических случаях). Получается, что, подходя с подобной меркой к мужчине, вы, как правило, проигрываете, и разрушаете то, чего вам удалось достигнуть. Если впоследствии вы проанализируете ситуацию, то поймете, что свои манипуляции вы пытаетесь построить на том, чтобы вызвать в мужчинах чувство вины, являющееся для этого превосходной основой. Опираясь на реакции мужчин, возникшие в результате подобных действий, мы рассчитываем начать управлять ими и получить, наконец‑то, то вожделенное, чего так пытаемся от них добиться.

Однако, мужчины гораздо менее чем женщины, подвержены чувству вины, поэтому чаще всего подобная политика вызывает у них прямо противоположную реакцию. Мы рассчитываем пробудить в них любовь и сочувствие к себе, а вызываем лишь вспышку агрессии. При этом очень удивляемся, что наш спектакль не разряжает ситуацию, а только усложняет ее.

В этом мифе кроется и дополнительная опасность: он лишает мужчин женского уважения. А серьезно и продуктивно общаться с человеком, которого не уважаешь – невозможно.

Как этот миф уродует нашу жизнь. Модель отношений, построенных по типу «мамочка – сыночек», ограничивает эмоциональное развитие как женщины, так и мужчины, поэтому не стоит удивляться непрочности и взрывоопасности подобных «инцестуальных» браков. Находясь в подчинении у этого мифа, женщины не только доходят до полной потери уважения к своему партнеру, но и настраиваются на постоянную борьбу с ним. Мужчины в таких случаях или оголтело сопротивляются, что не улучшает качество отношений, или эмоционально отстраняются от семьи, уходя с головой в работу, ища развлечений на стороне или погружаясь в пьянство.

В попытках доказать мужчинам их примитивность и несовершенство мы порой проводим всю свою жизнь, тратя драгоценное время, силы и здоровье на ненужное и глупое противостояние. В результате жизнь учит нас, что делить нам друг с другом нечего. Хорошо, если это понимание не приходит к нам слишком поздно.

Date: 2015-07-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию