Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой, в ж… Колизей? — Сталкер ухмыльнулся. — Это СКК имени Ленина. Ну… спортивно-концертный комплекс. Там соревнования всякие проводились





Как в Колизее?

Ну да. Как в Колизее… Не отставай!

Они повернули налево и, держась ближе к домам, двинулись вдоль стены джунглей. Порывы ветра доносили со стороны бывшего парка протяжные звериные крики и клекот неведомых птиц. Глеб, озираясь по сторонам, окликнул сталкера:

Куда мы идем?

К метро «Парк Победы».

— А почему по поверхности? От Московской туннель чистый всегда был…

Тебя, дурака, выгуливаю. Ты давай, обвыкайся быстрее. В походе мне с тобой цацкаться некогда будет.

Наконец, стена зарослей по правую руку резко оборвалась. За деревьями маячила шайба здания метро. Огромный кусок углового дома отсутствовал, словно откушенный неведомым гигантом. О былом «пиршестве» теперь напоминали только глыбы бетона, завалившие перекресток Московского проспекта и Бассейной.

Перебравшись через завал, путники двинулись к метро. Сзади донесся глухой рык. Сталкер, поворачиваясь, вскинул «калаш». Из-за бетонного блока мелено вышел волк. Метр в холке. Горящие глаза. Неестественно длинные лапы и шерсть в подпалинах. Глеб спрятался за спину Отшельника, но шорох позади заставил его обернуться. Из парка показались несколько сородичей хищника и разбрелись по сторонам, окружая путников. В довершение ко всему со второго этажа полуразрушенного дома метнулась тень еще одного зверя. Перемахнув завал, гигантский волк ростом с человека мягко приземлился рядом с первым хищником. «Вожак» — затравленно подумал Глеб.

Это волчица и ее выводок. Хитрая тварь. — Сталкер передернул затвор. — Стой на месте.

Выстрелив в воздух, Отшельник демонстративно наставил дуло автомата на волчицу. Та, обнажив в жутком оскале желтые клыки, не нападала. Затем коротко взрыкнула. Выводок, обойдя путников по широкой дуге, сгрудился вокруг матери. Повисла напряженная тишина.

Внезапно Глеб почувствовал на спине прикосновение. Он опомниться не успел, как сталкер, схватив его за шкирку, бросил вперед. Мальчик упал на асфальт рядом со стаей хищников. Оглянувшись, он затравлено посмотрел на Отшельника. Тот стоял, опустив автомат, и немигающим взглядом следил за стаей. Обида и страх нахлынули с новой силой, а затем стало не до эмоций. От выводка отделился молодой волк, а мать длинной мордой подтолкнула его вперед. На урок охоты.

Глеб в ужасе пополз к ногам сталкера, но тот резким окриком остановил его:

Date: 2015-07-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию