Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й год обучения





15. Васильева Л.Ф. Компрессионные и туннельные синдромы поясничного отдела позвоночника (интеграция нейрохирургических, неврологических и кинезиологических представлений о роли грыж диска в формировании компрессионных синдромов). Методы коррекции твёрдой мозговой оболочки. Диагностика варианта локализации грыжи, уровня поражения нерва в межпозвонковом отверстии. Клиника, дифференциальная диагностика, коррекция уровня компрессии периферических нервов укороченной мышцей, связкой, фасцией. Методики коррекции генерализованной, сегментарной, локальной торзии твердой мозговой оболочки, имбрикации, внутрикостной блокады по Дж. Гудхарду.

16. Васильева Л.Ф. Компрессионные и туннельные синдромы шейного отдела позвоночника. Интеграция неврологических (европейских, американских и российских школ) и кинезиологических представлений о вариантах патогенеза шейных компрессионных синдромов. Клиника компрессионных синдромов: шейных сплетений; отдельных нервов, таких как краниальные (1X, X, X1, X11); цервикальные (С1-8); грудные (Д1-12), и симпатических волокон. Особенности проведения краниальных и вертебральных, висцеральных манипуляций в условиях повышенного натяжения твёрдой мозговой оболочки. Варианты осложнений и их профилактика.

17. Васильева Л.Ф.Функциональные сколиозы различного генеза. Этиология, биомеханика, клиника, дифференциальная диагностика, коррекция. Биомеханика мышечно-скелетной системы, позвоночника, мышц, твердой мозговой оболочки. Понятие о функциональных сколиозах различного генеза. Мышечные сколиозы - как реакция на отдаленные последствия родовых травм позвоночника. Краниальные сколиозы - как вторичная деформация мышечно-скелетной системы на интракраниальные внутрикостные деформации черепа Висцеральные сколиозы - как реакция на дисфункцию печени, желудка, кишечника, почек. Связочные сколиозы - как реакция связочного аппарата суставов позвоночника на интоксикацию. Суставные сколиозы – формирование функциональных блоков как реакция позвоночника на мышечную гипотонию вследствие нарушения кровотока, и компрессии спинальных нервов. Дифференциальная мануальная диагностика, вертебральная, кранио-сакральная, висцеральная терапия, коррекция биохимических нарушений и эмоционального дисбаланса.

18. Васильева Л. Ф., Зотов И.Д., Крашенинников В.Л. Мануальная терапия с основами прикладной кинезиологии в педиатрии. В предлагаемом учебном пособии представлено возможности прикладной кинезиологии в диагностике патологической активности или недостаточной активности примитивных рефлексов. Представлены возможности оценки функции нервной системы в стадии её развития (у ребёнка) и в стадии её угасания (у пожилых пациентов). Представлены возможности краниальной, висцеральной терапии у детей, возможности реедукации примитивных рефлексов у детей и взрослых.

19. Васильева Л.Ф. Функциональные блоки суставов. Функциональные блоки суставов конечностей мышечного, суставного, связочного генеза: как следствие ассоциативных вертебро - мускулярных, лигаментно-лигаментарных, висцеро-лигаментарных, висцеро-мускулярных ассоциативных связей, клиника мануальная диагностика и терапия.Пути быстрого восстановления функции суставов и тонусно-силового баланса прилежащих мышц с позиции нейрофизиологических законов (алгоритм использования висцеральной, вертебральной, краниосакральной мануальной терапии, коррекция эмоционального и химического стресса, подавление патологической активности примитивных рефлексов, восстановление патерна ходьбы).

 

Date: 2015-07-22; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию