Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема двухступенчатого компрессора двухстороннего действия





На рис. изображена схема двухступенчатого компрессора двухстороннего действия. Его основное отличие от рассмотренного выше компрессора состоит в том, что поршень имеет больший диаметр в верхней части (первая ступень) и меньший диаметр в нижней части (вторая ступень). Принцип действия компрессоров заключается в следующем.
При ходе поршня (8) вниз происходит всасывание воздуха из атмосферы в первую ступень через фильтр (1) и всасывающий клапан (2). Затем при ходе поршня вверх происходит сжатие воздуха и его нагнетание через клапан (15) в охладитель (13) первой ступени и далее во вторую ступень через всасывающий клапан (11). При очередном ходе поршня вниз осуществляется вновь всасывание в первую ступень и одновременно сжатие во второй ступени. При этом воздух нагнетается через клапан (7) в охладитель (5) второй ступени и далее через запорный вентиль (3) в воздушные далоны.

 

 

Охлаждающая вода подается в охладители по указанным стрелкам противотоком для повышения эффективности процесса охлаждения сжатого воздуха. Сравнивая двухступенчатые компресоры одностороннего и двустороннего действия можно отметить следующие особенности. Компрессор одностороннего действия выше и тяжелее. Подшипники шатуна нагружены больше, так как на них действует суммарное усилие от обеих ступеней при сжатии воздуха.
С другой стороны в этих компрессорах отсутствуют существенные эксплуатационные недостатки, присущие компрессорам двухстороннего действия. Они заключаются в следующем: нередко бывает, что заглушка, стопорящая поршневой палец, выпадает в цилиндр 2-й ступени и поршень, двигаясь вниз, выбивает этой заглушкой сквозную дыру в блоке цилиндра; компрессор выходит из строя; для его восстановления необходимо заменять поршень с шатуном и блок цилиндра.

 

Date: 2015-07-22; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию